Об отделении нефтяных компаний от бизнеса АЗС

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
379

Давно пора

Вот уже лет 10 наблюдаю феномен. В Тольятти на сегодня бензин АИ-92 прямо с бензовозов Вы не поверите 16 рублей литр. Бензин нормальный, все с чеком на покупку, как положено. На маленьких частных заправках без всяких наворотов чуть дороже - от 16-50 до 18. Но как юкос или лукойл , так цены 22 и выше.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#1
greenwood:
Давно пора

и, например, это:

«Роснефтега́з» — российская компания, владелец 75 % акций «Роснефти», а также 10,74 % акций «Газпрома». Полное наименование — Открытое акционерное общество «Роснефтегаз».

100 % акций «Роснефтегаза» принадлежат государству.

напоминает акцию "мыши против сыра", "рок против наркотиков" и т.п.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#2
SEOSPIDER:
100 % акций «Роснефтегаза» принадлежат государству.

Деятельность компании заключается во владении государственными пакетами акций «Роснефти» (75,16 % акций) и «Газпрома» (10,74 %)[1]. Стоимость данных пакетов на 15 февраля 2008 года — $94,9 млрд.

Численность персонала — 8 человек

По моему они просто представители государства

[Удален]
#3
greenwood:
В Тольятти на сегодня бензин АИ-92 прямо с бензовозов Вы не поверите 16 рублей литр

У вас еще с бензовозов продают?! Вот дикари :D

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4
kevindark:
У вас еще с бензовозов продают?!

угу :)

в Самаре правда не встретишь

kevindark:
Вот дикари

вот ..вот ... :)

а мне например зачем громадная заправка с кучей там всяких ларьков, которые надо оплачивать в стоимости бензина ?

[Удален]
#5
greenwood:
а мне например зачем громадная заправка с кучей там всяких ларьков, которые надо оплачивать в стоимости бензина ?

Хз, мне, например, спокойнее переплатить 15% за бензин, чем потом топливную чинить)

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#6

где-то слышал что вся нефтянка поделена между Лукойом (Алекперов) и Роснефтью (Путин).

в принципе похоже на правду...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7
kevindark:
Хз, мне, например, спокойнее переплатить 15% за бензин, чем потом топливную чинить)

а ты полагаешь что на заправку бензин привозят в каких то других бензовозах ? :)

у нас то в области 3 НПЗ потому и торгуют прямо с машин - нечасто но вот в Тольятти такое еще встречается.

А у Вас такое возможно ?

[Удален]
#8
greenwood:
а ты полагаешь что на заправку бензин привозят в каких то других бензовозах ?

Нет, я полагаю, что в случае с заправкой у меня, по крайней мере, есть с кого спросить. А водителя бензовоза ты где искать будешь?)

greenwood:
А у Вас такое возможно ?

Знаю одну точку на трассе Житомир-Киев, где соляркой торгуют слитой с фур))) Все :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий