Проблема с ftp (mac os x) - не могу ничего залить

12
PB
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
PAB
2339

Есть какая-то странная проблема с ftp.

Пытаюсь залить файлы на хостинг от мастрехоста или зенона, но ничего не получается - фтп клиенты выдают таймауты и ничего не заливают. При это ходить по папкам могу свободно, скачивать и просматривать файлы тоже. Пробовал transmit, cyberduck, coda - везде одно и то же. Пробовал и пассивный режим и активный. Ничего не помогает.

В то же время из под винды запущенной под параллелс из cuteftp залить могу. Но там тоже все не гладко - когда заливка доходит до 100%, то происходит залипание очереди секунд на 10.

При этом на мой собственный сервер, где крутится настроенная мной же proftpd все заливается из всех клиентов отлично и мгновенно.

Когда-то давно (года 3 назад) я сталкивался с такой же проблемой под виндой, но совершенно не помню как её решил.

instamag.ru - классные магнитики из инстаграма (http://instamag.ru?r1=forums&r2=armada)
PB
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
PAB
#1

Появились новые сиптомы - по фтп из командной строки более менее нормально загружается, ошибок не было.

Но вот кьют из винды из паралелей тоже перестал загруать нормально - через 20-30 загруженых файлов тоже выдает таймаут и больше не льет. Потом сервер посылает нафик из-за ограничения соединений (8 мастерхост, 15 зенон)

Что делать? не могу работать

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#2
PAB:
cyberduck

1. Ставь пассивный режим.

2. Укажи формат заливки - text. (для текстовых фалов).

3. Через кого ходиш в инет. Может стоит прокся, которая маскуриет прты?

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
PB
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
PAB
#3
T.R.O.N:
1. Ставь пассивный режим.
2. Укажи формат заливки - text. (для текстовых фалов).
3. Через кого ходиш в инет. Может стоит прокся, которая маскуриет прты?

1. стоит

2. попробую

3. билайн интернет

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#4
PAB:
билайн интернет

ADSL или GPRS? Если жопорез, то у них есть ограничение по 21 порту.

PB
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
PAB
#5
T.R.O.N:
ADSL или GPRS? Если жопорез, то у них есть ограничение по 21 порту.

нене, internet.beeline.ru по проводу 12 мегабит

PAB добавил 13.10.2009 в 14:21

подключил старый виндовый комп - там все заливается на отлично

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#6
PAB:
подключил старый виндовый комп - там все заливается на отлично

что за макось? Странно. У меня летает все и на маке и на хакинтоше. там стоит 10ю6/10.5.8. Может что-то с кекстами перемудрили

PB
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
PAB
#7
T.R.O.N:
что за макось? Странно. У меня летает все и на маке и на хакинтоше. там стоит 10ю6/10.5.8. Может что-то с кекстами перемудрили

кекстами :) если бы

макбук про 13" последней модели и ось 10.6.1 (проблемы одинаковые как в 64бит режиме, так и в 32бит)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#8
PAB:
10.6.1

остается думать только на одно, проблемы в самой оси. В конце месяца ожидается заплатка 10.6.2. Хотя, если чесно, никогда не встречал глюков с Ftp на маках.

PB
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
PAB
#9
T.R.O.N:
остается думать только на одно, проблемы в самой оси. В конце месяца ожидается заплатка 10.6.2. Хотя, если чесно, никогда не встречал глюков с Ftp на маках.

да нет, из консольного клиента все грузится только в путь

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#10

PAB, а muCommander не пробовал. Он всетаки бинарный.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий