каквыбрать VPS?

12
PK
На сайте с 08.10.2009
Offline
0
869

Добрый день! Не знаю куда именно писать. поэтому создала новую тему.

Посоветуйте, по каким параметрам лучше выбирать VPS хостинг? На что надо обратить внимание? Может быть посоветуете какую-нибудь компанию (только не маленькую конторку с ценами типа 150 р./месяц)

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#1
pchel_ka:
Добрый день! Не знаю куда именно писать. поэтому создала новую тему.
Посоветуйте, по каким параметрам лучше выбирать VPS хостинг? На что надо обратить внимание? Может быть посоветуете какую-нибудь компанию (только не маленькую конторку с ценами типа 150 р./месяц)

Маленькая контора может иметь ценники 150 р вполне... Всё зависит от того, что нужно под какой запрос! А запросы у всех разные.

Например http://firstvds.ru ..

А вообще, если нужно что-то мощнее, то загляните на http://ispserver.com

PK
На сайте с 08.10.2009
Offline
0
#2

Спасибо за отклик. Мне надо разместить 3-4 сайта на Wordpress, посещаемость 300-500 человек в сутки. На хостинге создавалась нагрузка и мне посоветовали перейти на VPS. К сожалению, я достаточно плохо в этом разбираюсь, поэтому помогите кто чем может))

pchel_ka добавил 08.10.2009 в 12:03

Есть еще один важный момент: мне нужна вменяемая тех.поддержка (чтобы могли все разъяснить), нормальное время отклика.

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#3

pchel_ka, а какие объёмы трафика? И на аудиторию какой страны сайт направлен, или желательная страна размещения? (желательно посмотреть хоть какие-то цифры)

Вполне возможно, что вам подойдёт просто смена хостинга на более производительный. И хлопот меньше будет.

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
LB
На сайте с 08.10.2009
Offline
46
#4

для начала нужно определиться какой нужен VPS виндовый или никсовый! Вот выбирал себе неделю, брал под специфическую программу, а не под хостинг или что либо! Они говорят что у меня на канале 10мб, но прога под которую брал работает не быстрее чем 512кб, так что ничего себе выбрать не смог, и просто договорился с челом с другого города у который админ и у него на работе стоит канал 20мб и он просто устроил мне на счоей работе VDS что поставил на виртуалку и кинул через NAT инет и я нарадоваться не могу скорости! что все идеально, так что тут каждый свой и под свои нужны выбирает!

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#5

Могу предложить администрируемый VDS с "заточкой" под WordPress. У меня недавно один человек взял - очень доволен.

Не стоит плодить сущности без необходимости
RIVA3
На сайте с 08.04.2008
Offline
98
#6

Здравствуйте, pchel_ka.


Вот почитайте статьи по теме общего характера:

VPS overselling. Важный фактор стабильности виртуального сервера.

Как проверить ресурсы VPS, которые были выделены хостером?

Проверяем хостинг-провайдера перед заказом. Рекомендации.

Что касается, конкретных рекомендаций под вас:

1. Вам нужно четко определить, кто будет заниматься настройкой ваших проектов. Потому что виртуальный сервер в отличие от обычного хостинга требует настройки, а значит навыков.

2. Вы должны определиться с панелью управления VPS. Это важный инструмент для работы с виртуальным сервером и значительно вам поможет в будущем.

3. Посмотрите на отзывы о хостере. Если на сервере будет слишком много VPS, ваши сайты могут быть недоступны.

4. Узнайте, управляемый сервер или нет. Если он управляем, это значит, что хостинг-провайдер настроит ваши проекты самостоятельно. Если нет, тогда нужно четко оговорить ценовую политику настройки и поддержки сервера.

5. Уточните с каким оборудованием работает провайдер. Если это серверные системы от известных брендов, такой хостинг можно брать.

6. Желательно, чтобы у хостинг-провайдера была возможность удаленной перезагрузки сервера. Если ваш сервер зависнет или еще чего, вы сможете самостоятельно его перегрузить. Это уменьшит даунтаймы ваших проектов.

Если будут вопросы, обращайтесь. Данные в подписи.

У нас сейчас, кстати, акция - бесплатная настройка и поддержка проектов 20 клиентов при покупке VPS в октябре.

И еще, согласен с mcafeeuser. Для начала нужно разобраться с тем, что есть сейчас. Может быть вам нужен просто более производительный тариф хостинга)

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#7
pchel_ka:
Спасибо за отклик. Мне надо разместить 3-4 сайта на Wordpress, посещаемость 300-500 человек в сутки. На хостинге создавалась нагрузка и мне посоветовали перейти на VPS. К сожалению, я достаточно плохо в этом разбираюсь, поэтому помогите кто чем может))

pchel_ka добавил 08.10.2009 в 12:03
Есть еще один важный момент: мне нужна вменяемая тех.поддержка (чтобы могли все разъяснить), нормальное время отклика.

Запомните, когда вы берёте VDS? то не техническая поддержка его администрирует и отвечает за него, а вы, если только вы не взяли включённое администрирование VDS...

PK
На сайте с 08.10.2009
Offline
0
#8

Спасибо за ответы, пойду подергаю системного чтобы все мне объяснил, что именно у нас, м.б. действительно просто взять другой хостинг.

ftgame
На сайте с 04.11.2007
Offline
97
#9
ProTeg:
Запомните, когда вы берёте VDS? то не техническая поддержка его администрирует и отвечает за него, а вы, если только вы не взяли включённое администрирование VDS...

Не скажи... Вот я взял VPS в justhost.in.ua, сразу показалось контора дурацкая... Зато, чуть что с VPS-ником так я сразу к ним и они сразу начинают там чето ковырять, чето настраивать, потом еще отчитываются что там было... Графики еще там всякие предоставляют посмотреть. Хотя услугу администрирования я не заказывал :)

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#10
pchel_ka:
Спасибо за ответы, пойду подергаю системного чтобы все мне объяснил, что именно у нас, м.б. действительно просто взять другой хостинг.

Если вы не понимаете в администрировании, то вам действительно выбрать нужно хостинг... Или другой вариант - заплатить дополнительные деньги за доп администрирование.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий