Процент переходов

Darud
На сайте с 03.04.2009
Offline
78
458

Господа профессионалы, нид хэлп.

Есть список НЧ, СЧ, и ВЧ запросов, в сумме по статистике Яндекса запросов в месяц по Москве и МО составляет 65000 запросов.

Собственно вопрос, какой % переходов обычно составляет с количества показов если учесть что сайт по всем этим запросам 1-3 позиция в Яндексе?

в Директе у нас CTR 8%

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#1

поставьте счетчик Ли.ру - он вроде сейчас учитывает эту лабуду с процентами. Правда, показывает за прошлую неделю.

У каждого индивидуально - зависит от сниппета. Кто-то на 2 месте 50% ловит, а кто-то на 1 - 5%

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
Darud
На сайте с 03.04.2009
Offline
78
#2
#kletka#:
поставьте счетчик Ли.ру - он вроде сейчас учитывает эту лабуду с процентами. Правда, показывает за прошлую неделю.

У каждого индивидуально - зависит от сниппета. Кто-то на 2 месте 50% ловит, а кто-то на 1 - 5%

Счетчик стоит, у меня вопрос по прогнозам, мы не есть в топе по тем запросам которым хотим, но у нас есть деньги на них. У меня вопрос был сколько примерно народу перейдет...

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#3
Darud:
Счетчик стоит, у меня вопрос по прогнозам, мы не есть в топе по тем запросам которым хотим, но у нас есть деньги на них. У меня вопрос был сколько примерно народу перейдет...

Когда-то, давным давно, на семинаре Яндекса слышал от них, что примерно 25% получает 1 место от кол-ва показов.

Dim0
На сайте с 07.04.2008
Offline
57
#4

Прогнозировать количество получаемого трафика с позиций, дело неблагодарное 🚬

Если для клиентов, то даже лучше не упоминать, ибо потом могут докопаться - "А где обещанное.."

Если для себя, рентабельность проекта посчитать, то есть такая же статистика от Ашманова, что ТОП 3 забирает 70-80% посетителей. (только опять же, что-то Спецразмещение съест, и сколько то конкуренты).

Per aspera ad astra
Darud
На сайте с 03.04.2009
Offline
78
#5
Dim0:
Прогнозировать количество получаемого трафика с позиций, дело неблагодарное 🚬

Если для клиентов, то даже лучше не упоминать, ибо потом могут докопаться - "А где обещанное.."

Если для себя, рентабельность проекта посчитать, то есть такая же статистика от Ашманова, что ТОП 3 забирает 70-80% посетителей. (только опять же, что-то Спецразмещение съест, и сколько то конкуренты).

То есть получается, что процент переходов должен быть порядка 20-30% ?

Gago
На сайте с 20.02.2006
Offline
151
#6

Darud, вам переходы нужны или продажи ?

Darud
На сайте с 03.04.2009
Offline
78
#7
Gago:
Darud, вам переходы нужны или продажи ?

Переходы по тематическим словам, продажи-дело наполнения страницы и предложения сайта.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8
Darud:
по статистике Яндекса запросов в месяц

Яндекс не показывает статистику запросов и частоты запросов. Можете легко ошибиться на 1-2 порядка и даже на 3 порядка (это в 1000 раз).

Что именно он показывает, написано на странице wordstat.yandex.ru .

Хотя, если такая точность вас устроит, то конечно.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Darud
На сайте с 03.04.2009
Offline
78
#9
Kost:
Яндекс не показывает статистику запросов и частоты запросов. Можете легко ошибиться на 1-2 порядка и даже на 3 порядка (это в 1000 раз).
Что именно он показывает, написано на странице wordstat.yandex.ru .
Хотя, если такая точность вас устроит, то конечно.

Я там и смотрел! То, что цифры приблизительные-я в курсе, +/- 10000 нас вполне устроит.

Мне просто надо было уточнить % переходов, у кого-то по-любому есть опыт расчетов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий