Как закрыть, а потом открыть сайт для индексации?

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
1371

Есть 4 сайта на разных движках. Надоело просить знакомых ковыряться в багах (ибо сам не особо), поэтому решил слить весь контент на один домен с простенькой самописной CMSкой. 4 домена переедут на другой хостинг, поставятся новые движки и пустятся, ну, подо что-нибудь:), жалко бросать, кое-каких ссылок напокупал на них.

Всвязи с этим вопрос: как грамотно закрыть от индексации сайты, перелить весь контент, а потом опять открыть сайт для индексации ПС? И чего следует опасаться?

[Удален]
#1
Benny Hill:
Есть 4 сайта на разных движках. Надоело просить знакомых ковыряться в багах (ибо сам не особо), поэтому решил слить весь контент на один домен с простенькой самописной CMSкой. 4 домена переедут на другой хостинг, поставятся новые движки и пустятся, ну, подо что-нибудь:), жалко бросать, кое-каких ссылок напокупал на них.
Всвязи с этим вопрос: как грамотно закрыть от индексации сайты, перелить весь контент, а потом опять открыть сайт для индексации ПС? И чего следует опасаться?

Боюсь, что 301-ым редиректом постранично. А опасаться можно только ошибок при его простановке. А закрывать и открывать совершенно не нужно.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#2

Спасибо за совет... прямо растерялся... А если, например, просто поудалять все страницы с "доноров", подождать пару недель и залить на новый домен.

За 2 недели они сами выпадут из индекса и контент не будет считаться копипастом?

[Удален]
#3
Benny Hill:
Спасибо за совет... прямо растерялся... А если, например, просто поудалять все страницы с "доноров", подождать пару недель и залить на новый домен.
За 2 недели они сами выпадут из индекса и контент не будет считаться копипастом?

Так большие ребята не делают. Есть мнение, что нужно склеить, подождать, а потом уже утопить старые домены. Вообще даже сайты в бане всё равно остаются в базе ПС. Ну в Google остаются. Но у него и подход к неунику другой. Я вот штудировал дотнет вчера на предмет статей о вреде табака. И пришёл к выводу, что неуник занимает в G ТОП массовым порядком.

Яндекс, конечно, капризнее.

Так что просто удалив Вы может и не сделаете текст уникальным на 100%.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#4

Я тут не уточнил *краснеет* одну маленькую деталь - 1 из доменов подстрелен из агс-17. Его тоже редиректить? (контент везде уник)

[Удален]
#5

В движке Вордпресс есть хорошая функция в админке - закрыть и открыть сайт для индексации ПС. Очень часто пользуюсь.

[Удален]
#6
SeoMonika:
В движке Вордпресс есть хорошая функция в админке - закрыть и открыть сайт для индексации ПС. Очень часто пользуюсь.

Ух ты! Кнопку для блондинок сделали. Пойду искать в админке. Ведь надо до чего дошёл прогресс.

bukvofil добавил 07.10.2009 в 04:35

Benny Hill:
Я тут не уточнил *краснеет* одну маленькую деталь - 1 из доменов подстрелен из агс-17. Его тоже редиректить? (контент везде уник)

А только вот недавно тут спрашивали о том передаётся ли бан 301-ым? Не передаётся... Но и не снимается. :)

Однако в случае если всё сойдёт успешно - редирект один из способов обойти бан. Если домен под него попал, то делают новый, туда переносят контент, ставят редирект и молятся. Иногда помогает. Но это если есть смысл. К примеру PR7, а бан по Я. Яндекс вроде бы всё это заново индексит, а PR просто перетекает.

Хотя 100% гарантии, конечно, нет в природе. Я бы забил на забанененый сат просто из логики - засвеченные агенты умирают.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#7

Не, мне подстреленного не жалко, подумаешь, под гугл пойдет или фтопку). Как бы новый не заразился через редирект... По идее-то если хорошие параметры (ну там ссылочное) перетекают, то и плохие должны...

К чему - без редиректа больше никак официально нельзя перенести контент?

[Удален]
#8
bukvofil:
Ух ты! Кнопку для блондинок сделали. Пойду искать в админке. Ведь надо до чего дошёл прогресс.

Ух ты. И надо же, нашелся один уникальный мальчонка, принявший это на веру. Ну ищи, ищи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий