Покзатель отказов интернет-магазина

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
1170

Какой показатель отказов можно считать нормальным в процентном соотношении для магазина? Какие основные методы его уменьшения?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#1

Смотря какой магазин. В разных тематиках статистика разная. Самое главное, как попал посетитель на Ваш сайт и на какую страницу.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
#2

У меня 90% из поисковых систем, то есть посетители в основном целевые. Но в большинстве случаев они попадают сразу на ту страницу которую искали. И получается довольно немаленький процент отказов.

SF
На сайте с 07.09.2004
Offline
167
SAF
#3
buldozer_kpi:
Какой показатель отказов можно считать нормальным в процентном соотношении для магазина? Какие основные методы его уменьшения?

По личному опыту - те, кто заходит по наименованию товара обычно ищут самую низкую цену.

V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#4

У меня показатель отказов составляет 52%.....

При этом я где-то читал такую интересную штуку про данный "показатель отказов" - предположим, человек пришел на страницу, увидел нужную информацию, позвонил, заказал товар, закрыл сайт.

Все это может занять менее минуты.

Продажа состоялась, а по гугл будет считать это отказом.

Но, конечно, это сравнительно небольшой процент, который по большому счету вряд ли сильно изменит показатель отказов.

Могу рекомендовать сделать юзабилити-тестирование магазина, очень помогает, люди указывают на такие ошибки, которые сам никогда не заметишь....

R
На сайте с 14.09.2009
Offline
1
#5

Это сильно зависит от структуры трафика. Например, если с тизеров гнать большой трафик, то показатель отказов вырастет, т.к. много нецелевых посетителей.

B
На сайте с 06.12.2008
Offline
95
#6

Принято считать, 40% отказов и менее - это нормально, только надо учитывать посещения только пользователей, свои или своих работников, которые проводят по пол-дня на сайте с разных ip учитывать нет смысла. По моему меньше 20% - практически не достижимый показатель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий