У кого жестяная крыша, помогите..

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
4654

90 метров жестяной крыши над головой, во время сильного ветра гремит так, что Онотоле вздрагивает. Кажется, что слон бегает. Реально. Онотоле негодует.

Это несмотря на слой минваты и гипсокартон.

Как бороться с такой фигней, жители домов с жестяными крышами?

(Владельцы дач тоже участвуют в обсуждении :) )

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
264
#1

была раньше жестяная крыша (щас другой материал) как-то вообще такой проблемы не было.

может быть запенить под крышей по периметру щели? чтоб не поддувало?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2

фик знает.. один вариант - вылезти и сверху всю крышу хорошенько простучать гвоздями к стропилам.. у меня не гремит от ветра, так как жесткая - сделана волнами как шифер, но когда вороны прилетают на крышу то звенят когтями громко :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#3
Евген:
сверху всю крышу хорошенько простучать гвоздями к стропилам..

А не поотрывает ветром нафиг?

Вся конструкция без гвоздей ведь.. вероятно, есть какой-то резон в том, что ее не прибили?

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#4

Гвоздями нельзя - вероятность протечек от дождя вырастет на порядок. Надо к исполнителям с претензией обращаться, если не исправят то хотя бы посоветуют выход.

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#5

Не надо гвоздями, протекать и гнить начнет, и вообще самостоятельно не стоит ничего делать без особых знаний. Есть смысл обратиться за советом на тематические форумы, раз уж шум нестерпимый. А вообще есть смысл постоветоваться и поругаться с теми, кто стелил эту самую злосчастную крышу.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6
Mr 13:
А вообще есть смысл постоветоваться и поругаться с теми, кто стелил эту самую злосчастную крышу.

Город делал.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#7

6666, укрыть полиэтиленом, толстым 1-2 мм., только вот как там с коррозионной стойкостью после этого, не знаю. И как крепить его :( Вообщем сложный вопрос, щели надо прорезинить чтоль

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8

neznaika, она не течет. А гремит. ))

[Удален]
#9

Денис, между стропилом и кровлей можно просиликонить. Дорого, конечно, фиг знает сколько туда силикона уйдет. Зато через пару часов уже греметь перестанет. А гвозди да, плохой выход. Даже если с резинками эти специальные.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#10
6666:
90 метров жестяной крыши над головой

Буквально "жестяной" - т.е. собрана из листов оцинковки???

Если да - то скорее всего хреново сделана. Смущает "делал город", а после этого особенно смущает "слой минваты" (не слыхал о том чтобы город на минвату тратился)??? Т.е. речь типа идет о многоквартирном доме где шум слышен на верхнем этаже? У меня такая же ситуация - не гремит вообще (даже без минваты)... Просто есть чердак какой-никакой...

Стропила и обрешетка какие там??? Т.е. оцинковка присобаченная на частые деревянные стропила, гремит в общем терпимо... Но "отсутствие гвоздей" наводит на мысли о недеревянной обрешетке...

Короче мысли запутались - подробнее бы про крышу разъяснить: где/как/из чего/на чем/и т.п.

6666:
Вся конструкция без гвоздей ведь.. вероятно, есть какой-то резон в том, что ее не прибили?

Вот это особенно удивляет - ибо резон тут только один - на гвоздях сэкономить... (На "город" правда уже похоже становится) :)

Сравню с барабаном - большой барабан (большая плошадь - редкие крепления) звучит громче маленького (малая площадь - частые крепления) - если кровля не прокреплена часто к обрешетке - получается "большой барабан"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий