Грузики вопастносте...

12 3
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
1478

А если серьезно...

Съемка на территории будущего Охта-центра запрещена. Стражи из газпромовской пресс-службы допускают на площадку только своих, проверенных журналистов, фотографов и телеоператоров. А им почему-то археология не интересна. Крупным планом запечатлевают лишь крупное и мелкое начальство во время его нечастых сюда визитов. И даже археологи, копающие тут третий год, по условиям договора с Газпромом не имеют права приглашать журналистов и публиковать свои находки. Исключение сделано лишь для узкопрофессиональных сайтов, где выложены краткие сообщения о "предварительных результатах охранных археологических раскопок в устье реки Охта".

Столь же бдительны оказались и редакторы петербургских бумажных изданий. Интервью с двумя мэтрами российской археологии Анатолием Кирпичниковым (ИИМК) и Олегом Иоаннисяном (Эрмитаж) об открытиях, сделанных в устье Охты, пробилось только в электронную прессу.

В чем секрет? И что так стыдливо прячет Миллер?

http://vveshka.livejournal.com/24522.html

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#1
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#2
Vitaliy-Sh:
что так стыдливо прячет Миллер?

А где он прячет? Он какбы стыдливо намекает, пизд....лы только и умеющие, что потрындеть на кухнях — брысь!

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#3
neznaika:
А где он прячет? Он какбы стыдливо намекает, пизд....лы только и умеющие, что потрындеть на кухнях — брысь!

Кое кто на кухнях трындел в союзе и где теперь союз...

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#4
Vitaliy-Sh:
Кое кто на кухнях трындел в союзе и где теперь союз...

по ссылкам

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#5

Это намек на - цирк уехал, а клоуны остались. Союз сменил вывеску. Так?

[Удален]
#6

судя по тому, что руководители газпрема ( компании близкой к банкротству ) так лоббируют стройку этой башни ( наплевав на мнения общественности ) - складывается впечатление, что огромные бабки ( составляющие бюджет этой стойки ) уже поделены - и эти руины и ничто другое уже миллера и матвиенко не остановят

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7

На Троицкой площади археологи копали прямо на газоне, года 2 назад. Я подошел, просто рот открыл. Остатки кладок и рядом горка найденных вещей. Отнюдь не грузиков. Это я говорю, как человек, который всю молодость "отдыхал" в археологических экспедициях. В том числе и в Ладоге, у вышеупомянутого Кирпичникова.

Потом просто закопали и никому дела нет. Это я к тому, что найти место (помимо того, где будет Газпром), начать раскопки и найти что-то значимое - очень просто.

Мне кажется, что крайне маловероятно Газпром мешает археологическим открытиям. Копайте рядом, копайте с нами, копайте лучше нас.

Очень похоже на шумиху вокруг огромных баблосов.

Хотя, вполне, народная традиция. Если что-то рушится, гадится и разваливается, никому дела нет. А когда появляется кто-то с деньгами, то сбегается свора убогих и начинает на него все беды сваливать..

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#8
6666:

Мне кажется, что крайне маловероятно Газпром мешает археологическим открытиям. Копайте рядом, копайте с нами, копайте лучше нас.

Мысль дельная. Мест, где можно выкопать котлован для этого небоскреба, я думаю, хватает.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9
mumur:
Мест, где можно выкопать котлован для этого небоскреба, я думаю, хватает.

...точно так же, как и мест, где можно найти интересный археологический материал.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#10
6666:
...точно так же, как и мест, где можно найти интересный археологический материал.

Стопудофф. Но речь идет, в общем-то, не о том, что не дают копать (как раз-таки дают, иначе б не нашли), а о том, что хотят влепить очень "гармоничную" постройку в историческом центре. Согласись, раскопки в Охте выглядят органичнее газоскреба.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий