Три вопроса по теме

123
4arger
На сайте с 17.12.2008
Offline
95
#11
mumur:
Если бы в природе существовали единицы измерения конкурентности запроса, были бы. А так - в чем ее измерять?

А для Вас количество найденных ПС страниц по запросу не показатель конкуренции?

Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
#13

например в количестве бэков у конкурентов, просто бывает по дорвейным ключам вылазят партнёрки, сдлки, либо лом, их обойти дорвею неподсилу.

можно ещё чекать количество сайтов с прямым вхождением кея в титл.. это так.. мысли

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#14
Solo_by:
например в количестве бэков у конкурентов

Вы знаете, как определить точное количество бэков у конкурента? Я - нет.

По вхождению - смотрите выше

Конкурентность - это не только частотность, но и коммерческая привлекательность и производные от нее :) а вот программу для измерения этой тонкой субстанции пока не придумали

Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
#15

Точное нет, но примерное запросто. Т.к. у всех это значение будет примерное то возможно результаты будут с хорошей степенью точности. ;)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#16
Solo_by:
Точное нет, но примерное запросто. Т.к. у всех это значение будет примерное то возможно результаты будут с хорошей степенью точности. ;)

Очень уж примерное. К тому же ссылки - они разные, в том числе, и по передаваемому ссылочному. :)

Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
#17

Блин, ну давайте все кеи в сеопульт закинем) Он оценит. Хотя даже он косячит дико.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#18
Solo_by:
он косячит дико.

А он по-другому и не может, поскольку оценивает бюджет. А бюджет у сайтов в одном и том же топе может отличаться на два порядка :)

4arger
На сайте с 17.12.2008
Offline
95
#19
mumur:
не показатель

ок... пример хороший, но я имел в виду конкуренцию среди нормальных человеческих запросов.. не думаю, что кто-то ищет местоимения и предлоги...

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#20
4arger:
ок... пример хороший, но я имел в виду конкуренцию среди нормальных человеческих запросов.. не думаю, что кто-то ищет местоимения и предлоги...

Я думаю, что Вы и сами сможете найти массу нормальных человеческих запросов, которые убедительно докажут, что конкуретность запроса с числом страниц в выдаче коррелирует слабо :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий