Найден по ссылке "сайт.ру"

OV
На сайте с 31.03.2009
Offline
20
695

Доброго дня

Недавно проверяла бэки сайта, обнаружила интересную вещь, с которой ранее лично не сталкивалась.

В выдаче есть сайт

"найден по ссылке: www.мойсайт.ру"

Мне очень интересно, что это может значить.. Соображения кое-какие есть, но хотелось бы услышать мнение опытных форумчан.

Большое спасибо заранее :)

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#1

это значит найдено по ссылке сайта, который ссылается на www.мойсайт.ру, я так понимаю :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#2

Недавно была такая тема. Там все сошлись на том что это когда на результирующей странице нет вхождений запроса, а где-то в другом месте есть ссылка на эту страницу с таким запросом.

Я ещё там заметил что никогда не кликаю по таким результатом т.к. они меня бесят, на что модератор Kost скинул какую-то странную ссылку с результатами про унитазы... Вот так вот... В общем лучше больше эту тему не поднимать.

OV
На сайте с 31.03.2009
Offline
20
#3

Дело в том, что я на этот сайт не ссылаюсь, на той странице ссылки на мой сайт нет. А в поиске все-таки выдача есть.

Мне просто начало казаться, что в качестве текста ссылки на левый ресурс упомянуто название моего сайта.

Сама запуталась ((((

Ничего не понимаю...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4
Olga_VL:
Мне просто начало казаться, что в качестве текста ссылки на левый ресурс упомянуто название моего сайта.

скорее всего, так и есть.

[Удален]
#5
Olga_VL:
Дело в том, что я на этот сайт не ссылаюсь, на той странице ссылки на мой сайт нет. А в поиске все-таки выдача есть.
Мне просто начало казаться, что в качестве текста ссылки на левый ресурс упомянуто название моего сайта.
Сама запуталась ((((
Ничего не понимаю...

С этого сайта стоит ссылка с анкором "www.мойсайт.ру".. а у Вас на странице такого текста (www.мойсайт.ру) нет.. вот и всё!(а ссылка может быть "белым по белому" или 1 пкс...

OV
На сайте с 31.03.2009
Offline
20
#6

Всем спасибо :)

Тему можно закрывать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий