ХХ% не увидели рекламу на Вашем сайте

12
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
1968

у кого какие цифры?

и как говориться с этим бороться?

ибо ну я допускаю что если после статьи идет еще пара объявлений, до них могут не доматывать, это понятно, но когда на странице один блок в 100% первом экране и проверка кода

http://partner.yandex.ru/registered/?cmd=check_code мне пишет, что все равно 53% посетителя не увидело рекламу этого я не понимаю

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#1

SSA.RU, Вам подходят только 2 случая:

код вызова рекламы не успевает показать рекламу до ухода посетителя со страницы – например, страница содержит большое количество таких элементов, как картинки, видеоролики, большие таблицы и т. п. Такая проблема может особенно часто наблюдаться у пользователей с медленными каналами доступа в интернет.

В этом случае вы можете изменить место кода вызова рекламы в html-коде страницы, чтобы рекламный блок вызывался до обращения к таким элементам.

конфликт кода вызова рекламы с другими скриптами, работающими на странице.

В этом случае вы можете произвести аудит скриптов и выяснить, какой из них влияет на показ рекламы Яндекса.
Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#2
OneF:
SSA.RU, Вам подходят только 2 случая:

вот сижу фтыкаю и не понимаю, дело в том что в аккаунте присутствует аналогичная площадка, на аналогичном движке и схемой размещения блоков, на тех же каналах связи и тп там 5% не увидели рекламу всего навсего

перелопалил код, стоял старый и тп, ничего не меняется

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#3

SSA.RU, ну и как я не видя вашего сайта смогу что то сказать?

Сделайте вставку кода в самом начале и с помощью дива поставите на место, посмотрите статистику через какое то время.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#4
OneF:
SSA.RU, ну и как я не видя вашего сайта смогу что то сказать?
Сделайте вставку кода в самом начале и с помощью дива поставите на место, посмотрите статистику через какое то время.

да я покажу без проблем:) я ж дал ссылку - http://partners.yandex.ru/registered/?cmd=check_code

(ну к примеру www.ssa.ru/news, там оставил только сверху код, да он там только и был всю жизнь)там проверку проходят все страницы и пишут что нет никаких ошибок, вот процент покрытия в райное 40-50% в минусе, в суппорт написал пока никакого ответа

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#5

у меня в районе 30% не увидели...полагаю что нормально, так как блок внизу висит ненавязчиво.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#6
danger4k:
у меня в районе 30% не увидели...полагаю что нормально, так как блок внизу висит ненавязчиво.

так а на другой такой же по схеме размещения и коду практически площадке 5%, я б не задавался наверное вопросом если бы не было альтернативы:)

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#7

SSA.RU, а к медийке это не может относиться?

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
[Удален]
#8

Недавно РСЯ вводила фишку - показ рекламных объявлений после загрузки всей страницы. Сразу после этого % неувиденных объявлений снизился до нуля. Сейчас опять плавает в 20-30%. Что-то отменили?

Такая проблема может особенно часто наблюдаться у пользователей с медленными каналами доступа в интернет.

- может нам еще проблемы с интернетом у юзеров решать? 🚬

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#9
danger4k:
у меня в районе 30% не увидели...полагаю что нормально, так как блок внизу висит ненавязчиво.

У меня на самом посещаемом сайте, где висит две объявы в первом экране и две в низу страницы, метрика почему-то показывает всего 1% не увидевших рекламу, хотя на трех других площадках, построенных по тому же принципу, цифры составляют от 18% до 32%; на сайте, где только один блок в самом верху - 3%.

На остальных площадках также разброс весьма существенный, так что фиг знает, как оно там все считается, но 53 % для первого экрана - этого явно не должно быть ...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#10
upyrj:
SSA.RU, а к медийке это не может относиться?

ну оно то точно в первом экране и показывается, это обязательное условие участия в системе, иначе б выкинули давно:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий