Google чистит базу?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#11

ну будем считать продолжением темы :)

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#12

Неправильно вы мыслите. Считать, что гугл что-то придумал, только потому, что какие-то ваши проекты попали в бан, неправильно! Ничего принципиально не меняется в Гугле ;)

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#13
dimok:
Ничего принципиально не меняется в Гугле

принципиально конечно нет, но мы то чувствуем как барометры - любые мелочи !

Дорвейщик+оптимизатор - барометр поисковых систем !!!

Дорвейщик+оптимизатор - братья на век (тихо и уже неуверенно) :)

dimok - друг поисковых систем (совсем шепотом) :)

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#14
greenwood:
но мы то чувствуем как барометры - любые мелочи !

Ну "вынос тела"(тобишь пропадание кеша) явление не новое, особенно для молодых сайтов.

У меня н-р в этот раз практически полностью выбросил сапплементал, но сейчас начал потихоньку возвращать паги в кеш, но уже без пометки сапплементал. Пока не так много вернул, но тенденция хорошая.

В общем - все болезни от недостатка линков, правилных линков!;)

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#15
принципиально конечно нет, но мы то чувствуем как барометры - любые мелочи !

Да, мы чувствуем мелочи. Но если произойдет что-то глобальное, то это почувствуем не только мы. Я о том и говорю, что пока гугл просто балуется/экспериментирует, но ничего сверхестественного не придумал.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
3
#16

Это без сомнения внедрение нового метода индексации. Похоже касается только английских страниц. Безо всякой логики количество страниц на сайтах уменьшилось в несколько раз. Но уже сейчас пошел процесс восстановления. Похоже, что гугль просто бз..т, что акции упадут, вот и не хочет говорить правду.

по поводу стонов смотри здесь:

http://www.webmasterworld.com/forum30/34367.htm

и здесь http://www.webmasterworld.com/forum30/34512.htm

и, вообще, весь WMV просто кишмя кишит такими темами.

мое ИМХО: только английские выпадают, что потдверждается наблюдениями над моим сайтом. уровень индексации во многих случаях зависит от PR: то есть чем он больше тем глубже сайт индексируется. То есть такая тенденция наблюдается, но не всегда. Возможно, что это из-за того, что реальный PR и тот, который на тулбаре - не всегда правильный.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
3
#17

Принципиально не меняется, температура в серверной на уровне 19-20 градусов, Лари с Пейджем у руля. Но вот только Мат Катс говорит, что машин хватает. Эрик Шмидт, что у них хьюдж мешин кризис. А англоязычные вебмастера стонут, потому гугль по всей видимости, пересканирует английский веб заново.

PS: вообщем-то перестройка в советском союзе тоже не была каким-то экстраоридарным явлением, а людей пострадавших даже меньше, чем в период с 1941 под 1945.

dimok:
Неправильно вы мыслите. Считать, что гугл что-то придумал, только потому, что какие-то ваши проекты попали в бан, неправильно! Ничего принципиально не меняется в Гугле ;)
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#18
касается только английских страниц. Безо всякой логики количество страниц на сайтах уменьшилось в несколько раз.

У меня есть такие примеры. Но есть и обратные...

по поводу стонов смотри здесь

В этом смысле WMW похож на наш форум - мы плачем об апдейтах яндекса, а они - гугля. Суть стонов одна: у меня выпало то-то, походу новый алго внедряют :)

уровень индексации во многих случаях зависит от PR

А как ты это выяснил? Есть сайты с отображаемым нулевым ПРом, у которых в индексе сотни тыщ страниц. А есть сайты с отображаемым ПР=6 и нулем страниц в индексе. Не путай сам себя ;)

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#19
dimok:
У меня есть такие примеры. Но есть и обратные...

Аналогично.

Страдают в основном молодые и слабые сайты, впрочем как всегда - они первые.;)

Есть сайт который сидит сейчас под фильтром, но тем не менее ему ничего не делается, наооборот кеш растет, невзирая.... ;)

У сильных конкурентов тоже резкого обвала не наблюдается.

Так что говорить о каком-то новом алгоритме, имхо, рано.

Мне думается, что эта колбасня связана с приближением очередного апдейта, который может приподнести сюрпризы🚬

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
3
#20

Нет, смотри не совсем наш форум. дело в том, что Яндекс не предпринимал такой массовой зачистки белых сайтов. То есть народ конкретно торкнуло. Раньше, если банили, то весь сайт, а сейчас какие-то непонятные процессы, когда то все пропадает, потом начинает восстанавливаться. Вот люди и стонут. Да это не просто стон, это вопли ужаса :-)

dimok:
У меня есть такие примеры. Но есть и обратные...


В этом смысле WMW похож на наш форум - мы плачем об апдейтах яндекса, а они - гугля. Суть стонов одна: у меня выпало то-то, походу новый алго внедряют :)


А как ты это выяснил? Есть сайты с отображаемым нулевым ПРом, у которых в индексе сотни тыщ страниц. А есть сайты с отображаемым ПР=6 и нулем страниц в индексе. Не путай сам себя ;)

Я по наблюдениям. Прочел тему и примерно прикинул сколько веб-мастеров согласилось с таким утверждением. Ты знаешь довольно много.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий