Ссылка в футере

2
На сайте с 24.03.2009
Offline
13
1464

День добрый сеошники. Добавил ссылку с сч запросом в футер сайта. ссылка сквозная, ведет на главную страницу, которая продвигается необходимым мне запросом. Как результат в яндексе по запросу и его производным позиции улучшились в два раза, НО в гугле все летит в тартарары. Суть вопроса: возможно ли что гугл решил что это ссылка для продажи и начал меня пессимизировать? и если да то как рациональнее использовать ссылки в футере сайта и стоит ли это делать.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#1
2upsae:
возможно ли что гугл решил что это ссылка для продажи и начал меня пессимизировать?

Сайт сам себе продал ссылку? Что за бред?

А раздел Яндекса тут причем? Для этого гугловский есть.

ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#2
начал меня пессимизировать

Лучше бы гугл закрыл доступ Вам в интернет.

возможно ли что гугл решил что это ссылка
Да, возможно.
ссылка сквозная, ведет на главную страницу.
И что теперь? На любом сайте есть "такая" ссылка.
[Удален]
#3
2upsae:
День добрый сеошники. Добавил ссылку с сч запросом в футер сайта. ссылка сквозная, ведет на главную страницу, которая продвигается необходимым мне запросом. Как результат в яндексе по запросу и его производным позиции улучшились в два раза, НО в гугле все летит в тартарары. Суть вопроса: возможно ли что гугл решил что это ссылка для продажи и начал меня пессимизировать? и если да то как рациональнее использовать ссылки в футере сайта и стоит ли это делать.

ссылка-то ведет на главную страницу этого же сайта? или другого?

latin
На сайте с 15.04.2006
Offline
94
#4

Если не нравится отношение Гугла к этой ссылке - закройте ее в nofollow, надеюсь хотя бы спать от этого станете лучше)

ГЫ. Пойду и себе подниму позиций в Яндексе в 2 раза сквозной ссылкой с футера :D

Последний раз редактировалось Платон Щукин, Сегодня в XX:xx.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий