Ид мубарак!

IKNOW
На сайте с 01.04.2009
Offline
46
1225

Сегодня, 20 сентября, мусульмане отмечают праздник разговения Ид аль-фитр (тюрк. Ураза-Байрам, Рамадан-байрам), знаменующий завершение священного месяца Рамадан.

Праздник разговения для мусульманина — это, в первую очередь, прощание с месяцем Рамадан, в течение которого запрещается есть и пить, курить, предаваться развлечениям в светлое время суток.

В Рамадан-байрам мусульманам предписывается предаваться настроению праздника, вкушая пищу и питье, поститься же в этот благословенный день нельзя.Верующие поздравляют друг друга словами: «Ид мубарак!» (счастливого праздника!)

В этот день мусульмане всего мира, совершив омовение, надевают праздничную одежду и спешат в мечеть на коллективную молитву. После этого верующие обмениваются поздравлениями, идут в гости или приглашают к себе на праздничную трапезу.

Праздник также отмечен крайне важным предписанием религии: в этот день мусульмане выплачивают нуждающимся людям обязательное пожертвование, называющееся закят аль-фитр.

Также в этот день принято навещать родителей, старших и больных, посещать кладбища, поминая усопших, читать над могилами отрывки из Священного Корана и просить Всевышнего об облегчении их участи.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.newsru.com%2Freligy%2F18sep2009%2Frosh_alfitr.html&country=Russia

"Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого" К. Прутков.
[Удален]
#1

Ну, с праздником всех мусульман Сёрча! Не переедайте ;)

[Удален]
#2

отправьте пару беляшей в личку

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#3

Всех мусульман серча с праздником, удачи им и здоровья!

[Удален]
#4

Я мусульман уважаю за свою преданность к вере. Они более божественники чем мы славяне. :(

[Удален]
#5
Они более божественники чем мы славяне

Вы видать мало мусульман знаете или вообще не знаете )

Из пятнадцати мусульман вне их Родины - только один придерживается церемониям и традициям.

А истории про ночь в рамазан, когда прием пищи сопровождается словами "Аллах не видит", очень часто правда.

А вот на Родине - да, они все благочестивые и правоверные мусульмане. Только стоит ли сравнивать национальную веру и свободный выбор? Разные условия.

[Удален]
#6
falkhan:
А истории про ночь в рамазан, когда прием пищи сопровождается словами "Аллах не видит", очень часто правда.

А после захода солнца можно есть. Или вы думаете, что правоверные месяц Рамадана голодают? :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#7

А я бы вообще все религиозные темы сносил нахрен. Что православные, что муслимские, что еврейские или любые другие. Ну совсем это тут на этом форуме не нужно.

Я конечно понимаю, религиозно настроенные оптимизаторы начнут всячески борзеть, но думаю что Грею не в первой ставить на место недалеких людей.

Прошу прощения, но это мое мнение.

☠️☠️☠️
[Удален]
#8
Tarry:
А я бы вообще все религиозные темы сносил нахрен. Что православные, что муслимские, что еврейские или любые другие. Ну совсем это тут на этом форуме не нужно.

Это курилка. И тут можно про тарелочки и про религию. Антиклерикалам-фанатикам можно спокойненько проходить мимо таких тем, благо их совсем немного. Верующие оптимизаторы почему-то не травят темы, в которых обсуждается секс, стоит поучиться лояльности и терпимости.

Tarry:
Я конечно понимаю, религиозно настроенные оптимизаторы начнут всячески борзеть

Представил картину: религиозно настроенные завешивают форум крестами, полумесяцами и магендовидами. Из Таиланда шлют свастики и статуэтки Будды, а афрооптимизаторы старательно забрасывают курилку тотемами своих племен и разными амулетами.

Не отстают и оптимизаторы с острова Гаити. Они открыто проповедуют культ Вуду, зомбируют Грея и 6666, а Миху и Калинина приобщают к вербовке идиотов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий