Как грамотно закрыть ссылки от индексации

12 3
G
На сайте с 15.09.2005
Offline
115
3272

В общем такая ситуация.

Скрипт на сайте вставляет автоматом 2 ссылки на всех страницах ( для меня естественно совершенно ненужных ). Как грамотно закрыть их от индексации с помощью robots.txt (если можно пример), чтоб еще pr и иц не утекал ?

И второй вопрос . Если в ссылку добавить 2 тега :noindex и nofollow , то я так понимаю ,она не будет индексироватся ни яндексом ни гуглем ?

Пасиба

foster
На сайте с 25.04.2005
Offline
73
#1

Пользуй тэг <noindex>

<noindex>ссылки</noindex> для яндекса

и <nofollow> для гугла.

тут (http://goo.gl/NCrtY) качественные контекстные ссылки
G
На сайте с 15.09.2005
Offline
115
#2
foster:
Пользуй тэг <noindex>
<noindex>ссылки</noindex> для яндекса
и <nofollow> для гугла.

То есть для одной ссылки все вместе ?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#3
Good:
В общем такая ситуация.
Скрипт на сайте вставляет автоматом 2 ссылки на всех страницах ( для меня естественно совершенно ненужных ). Как грамотно закрыть их от индексации с помощью robots.txt (если можно пример), чтоб еще pr и иц не утекал ?
И второй вопрос . Если в ссылку добавить 2 тега :noindex и nofollow , то я так понимаю ,она не будет индексироватся ни яндексом ни гуглем ?
Пасиба

Через роботс можно закрыть страницу целиком. Или группу страниц. Про <noindex> и nofollow уже ответили. Можно javascript исппользовать еще...

onclick.

<noindex><a href="ya.ru" rel="nofollow">Я</a></noindex>
☠️☠️☠️
[Удален]
#4

Если эти ссылки Вам не нужны - может применить "радикальные методы" - отредактировать этот скрипт, или вырезать их другим скриптом перед выдачей. Если скрипт берёт ссылки из базы данных - можно там "поработать" - заменить на нужные.

На чём написан Ваш скрипт-то?

G
На сайте с 15.09.2005
Offline
115
#5

Про первый вопрос - нужно закрыть только две внешние ссылки например site1.ru и site2.ru на всех страницах через robots.txt . А остальное пусть все индексируется

Отредактировать скрипт не представляется возможным -zend

Tarry, а у вас в каталоге тоже nofollow для внешних ссылок ? :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#6
Good:
Про первый вопрос - нужно закрыть только две внешние ссылки например site1.ru и site2.ru на всех страницах через robots.txt . А остальное пусть все индексируется
Отредактировать скрипт не представляется возможным -zend
Tarry, а у вас в каталоге тоже nofollow для внешних ссылок ? :)

1) Нельзя через robots.txt закрывать что-то выборочно. Либо закрываете страницу, либо не закрываете. У Яндекса все чудесно расписано, как и что.

2)Название каталога не всегда соответствует его содержанию. :)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#7
Good:

И второй вопрос . Если в ссылку добавить 2 тега :noindex и nofollow , то я так понимаю ,она не будет индексироватся ни яндексом ни гуглем ?
Пасиба

nofollow в ссылке не закрывает её от индексации. Только от передачи веса.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#8
СКОРПИОН:
nofollow в ссылке не закрывает её от индексации. Только от передачи веса.

Я бы добавил, что робот гугла не должен ходить по этой ссылке. Якобы.

[Удален]
#9
Good:
Отредактировать скрипт не представляется возможным -zend

/ru/forum/38457

G
На сайте с 15.09.2005
Offline
115
#10
Tarry:
Нельзя через robots.txt закрывать что-то выборочно.

Хреново , так как надеялся закрыть ссылки через robots

Tarry:
Либо закрываете страницу, либо не закрываете.

Закрыть все страницы не могу - так как весь сайт просто не проиндексируется :) , а эти 2 линка стоят на ВСЕХ страницах ( автоматически вставляются скриптом).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий