Вышел SearchInform 2.0.

L
На сайте с 02.05.2004
Offline
35
#41
pelvis:
Окей, тут вариант один.
Вы постите немного позже результаты тех, кто купил Вашу прогу и смог проиндексировать столько инфы.
И при этом превратить Ваши гигабайты в коммерческую информацию. ( а именно: покупатель - тестирование - результат - продукт, который имеет сколь нибудь успешное место на рынке)
А я тогда подумаю, стоит ли мне вообще оправдываться за мой скепсис.

В первых коммерческим покпателям тестить нет интереса.

ВО вторых вы так и не ответили ни на 1 из вопросов

1) Тестили ли Вы SearchInform

2) Какая скорость записи за 6 часов невохможна -- 16 гиг что ли?

Я вижу что вы просто демагог и линия поведения пропускать неудобные вопросы а писать что то совсем другое.

Так что Pelvis -- я еще раз повторю свое личное мнение

ВЫ БОЛТУН И ДЕМАГОГ игнорирующий конкретные вопросы

И далее на Ваши посты отвечать не планирую -- нет позитива в споре с Вами.

Например с Itman я спорю но спор вополен позитивный и нормальный который чего то дает обоим сторонам.

Leo www.searchinform.ru (www.searchinform.ru)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#42
Leom:
Так например 132 гига индескируется за 6 с пловиной часов что не просто быстрей а во много раз быстрей остальных систем.

Я не говорил, что запись или чтение по отдельности нереальны.

Я сказал, что индексирование на такой машине с хорошим в последствии результатом невозможна.

Читайте внимательнее, прежде чем швыряться словами.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#43
pelvis:
Я не говорил, что запись или чтение по отдельности нереальны.
Я сказал, что индексирование на такой машине с хорошим в последствии результатом невозможна.
Читайте внимательнее, прежде чем швыряться словами.

Я, кстати, знаю как индексировать такие большие объемы... Реально даже в два раза большие, за счет только очень небольшого, реально практически незаметного ухудшения какчества. Так что это не совсем правда про невозможность достижения результата. Почему бы тогда и другим не уметь делать тоже самое? :-)

Приходите завтра, завтра будет! (http://itman666.livejournal.com)
[Удален]
#44

Кстати насчет больших объемов.

На самом деле проблемма индексации ( времени) заключается в чтении разных по объему файлов. Здесь иногда время открытия начинает быть критичным.

Я тоже знаю, как сделать такую скорость,pelvis, но здесь ИМХО другое. Топикстартер провел эксперимент, он удался. И поэтому начало топика такое жизнерадостное

а во много раз быстрей остальных систем

Ничего, проиндексит пару сотен баз, дойдет до больших объемов и сменит немного "жар на пыл".

L
На сайте с 02.05.2004
Offline
35
#45
Noga:

Ничего, проиндексит пару сотен баз, дойдет до больших объемов и сменит немного "жар на пыл".

До 300 гиг чистого текста наша система на одном компе скоростей сбавлять не будет. А в реалиях к примеру Инета это около 2 гиг инфы (так как в обычных htm текста не более 15-20%)

А далее есть масштабирование и рсапределение работы по многим компам.

А насчет пары сотен баз -- так вопрос что сравнивать скорость индексации или скорость получения данных с базы?

При больших объемах поисковый сервер ставится естественно не на одном компе с ms sql

И вопрос то не в том после какого объема надо применять масштабирование а в том насколько наше решение лучше по сравнению с существующими -- а наш отдел тестировки провел комплексные тесты многих систем.

Если вы укаажете систему которая будет работать быстрей нас и готовы провести тесты -- мы всегда готовы.

Пока же реалии что и пор времени индексирования и по скорости фразового поиска мы в 3-4 раза обгоняем существующие системы!

Причем хочу заметить что система уже работает в ряде крупных компаниях а не только стартовала :)

[Удален]
#46
Leom:
Пока же реалии что и пор времени индексирования и по скорости фразового поиска мы в 3-4 раза обгоняем существующие системы!

Вы тестили паралельно с Яндексом? Где же Вы взяли их скрипты, чтобы сравнить? Я уж про Гугл молчу.......

L
На сайте с 02.05.2004
Offline
35
#47
Noga:
Вы тестили паралельно с Яндексом? Где же Вы взяли их скрипты, чтобы сравнить? Я уж про Гугл молчу.......

Yandex desktop и google desktop 3

Результаты ну намного хуже чем даже у dtsearch

yandex desktop не смог проиндексить даже 80 гиг которые смог dtsearch

Правда на 132 гигах dtsearch тоже завис...

А системная часть если не брать ранжирование то по идее должна быть одинаковой и у desktop версии и у корпоративной. Единственное отличии desktop версии (у нас по крайней мере) что на Desktop боиндексировать лее террабайта нежедательно а в корпоративной версии с применением масштабирования без проблем столько сколько надо

Можете сами зайти на www.searchinform.com и скачать триалку

L
На сайте с 02.05.2004
Offline
35
#48

Полным ходом идет встраивание и лицензирование наших посковых технологий в различные продукты.

Пока вторая ласточка (первая hummingbird) --

http://www.searchinform.com/site/ru/main/search-inform-projects-lotsia.htm

А в течении следующих 2 месяцев будет порядка 5 таких вот новостей.

Если кто то заинтересован во встраивании качественно поиска в прикладные системы велкам на www.searchinform.com :)

Z
На сайте с 03.01.2004
Offline
32
#49
Leom:

Если кто то заинтересован во встраивании качественно поиска в прикладные системы велкам на www.searchinform.com :)

А качество поиска как мерили ? :d

L
На сайте с 02.05.2004
Offline
35
#50
Zute:
А качество поиска как мерили ? :d

А что есть качество -- имеется ввиду релевантность или что? Ну в релевантности то у всех практически одинаковые алгоритмы тут как раз ничего революционного нет

Если скорость то я выше описывал как

Leo

www.searchinform.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий