Подари ссылку - просто так

123 4
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#11
mir_ka:
осталось дождаться скатерть-самобранку

вот она в хозяйстве пригодилась бы

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#12
mir_ka:
А я недавно ребенку рассказала что еще немного и люди смогут делать плащи невидимки
http://www.nanonewsnet.ru/blog/nikst...apke-nevidimke

зачем ребенка обманывать?

MK
На сайте с 22.06.2007
Offline
28
#13
wladvlad:
зачем ребенка обманывать?

Почему обманывать? По вашему ткань невидимка не будет изобретена?

А по поводу обманов, у меня была история в лет 5, когда папа на липе спрятал связку бананов (тогда фиг достанешь) и когда мы гуляли мы эти бананы нашли и сорвали!... Так вот я потом еще лет 6 каждую липу осматривала на наличие бананов. И до сих пор вспоминаю эту историю, она заставила меня быть внимательнее к окружающему миру и верить в чудо и хотя это был чистой воды розыгрыш. Но думаю современная наука не только бананы на липе может вырастить. Вопрос выйдут ли многие разработки за стены лабораторий.

Мой ребенок верит в Деда-Мороза и не верит в Карлосона.

Он знает о том что в нашей солнечной системе только 4 планеты твердые и верит что где-то есть планета Шелезяка. И я его разубеждать не собираюсь.

mir_ka добавил 22.09.2009 в 16:00

greenwood:
вот она в хозяйстве пригодилась бы

Жду не дождусь, главное чтоб характер был мирный и покладистый, а то разработают скатерочку по наброскам Стругацких... 😂

- Говорят Бабе-Яге счастье привалило? - Бессовестно врут! О-бенто (http://mirka.su)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#14

дело ваше, можете и не разубеждать, но про ткань там четко написано.

MK
На сайте с 22.06.2007
Offline
28
#15
wladvlad:
дело ваше, можете и не разубеждать, но про ткань там четко написано.

Пожалуйста ткните меня невнимательную носом, где и что именно.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#16

пожалуйста.

Сами ученые достаточно скептически смотрят не перспективы применения этих материалов для создания плащей-невидимок. Так в телефонном интервью Reuters, один из создателей материала Джейсон Валентин (Jason Valentine) заявил, что людям пока не стоит волноваться по поводу возможного появления плащей-невидимок. Хотя он и отметил, что потенциально новый материал может быть использован для создания невидимости по методу, предложенному Джоном Пендри.
MK
На сайте с 22.06.2007
Offline
28
#17

Тоесть возмутило не то, что я ребенку рассказала, о том что ученые разрабатывают возможность делать предметы невидимыми при помощи подручных средств, а то что я нагло нафантазировала, что эти подручные средства могут быть сделаны из эластичного материала?

Тогда да, Вы полностью правы 😂

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#18
еще немного и люди смогут делать плащи невидимки

ещё немного - это сколько?

и с чего это вы взяли, что я возмущен?

MK
На сайте с 22.06.2007
Offline
28
#19
wladvlad:
ещё немного - это сколько?
и с чего это вы взяли, что я возмущен?

Вы обо мне очень хорошего мнения, если считаете, что я могу указать точные сроки окончания исследований.

Если неправильно определила ваше настроение - пардон:)

Даю еще ссылку (вообще-то эти штучки уже можно купить в России в магазине известного всем дизайнера, но ссылку все таки хочу дать на изобретателя:)

http://www.morpher.org/

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#20

да в Японии еще год назад уже публиковали эти невидимые плащи - нет там ничего чудодейственного ..обычная физика

Плащи так и не прижились ввиду их невостребованности и дороговизны :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий