Борьба с копипастерами

12
Jafar
На сайте с 04.06.2008
Offline
48
743

Пишу неплохой уник для нескольких своих сайтов. Достали копипастеры (просто бесят уже) - падает траф и вылетают страницы из выдачи. Переписка с хостерами и владельцами доменов тоже ни к чему не привела. Остается похоже одно - суд. У кого был опыт? Есть ли смысл? Каковы затраты?

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#1

Такие топики ежедневно тут стартуются - поищите, результатов будет масса.

Илья Гусев
На сайте с 30.06.2009
Offline
59
#2

Темы поднимались.

ИМХО себе дороже. Я сайты сразу с контентом выкладываю и стараюсь как можно быстрее и выше двигать, вроде пока помогает, хотя тоже не без накладок.

[Удален]
#3

Про это уже столько писано-переписано. Наберите в поиске форума: "воровство контента" и изучайте, думайте...

Jafar
На сайте с 04.06.2008
Offline
48
#4

Да все в архивах просто. Интересует именно суд, тк других вариантов не вижу.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#5

Пишите такой контент, который будет сложно скопипастить :) Что-нибудь особо специфическое и узкотематичное. Хотя, есть люди, которые все подряд прут, чтобы еще больше ссылок продать.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#6
t_o_x_a:
Пишите такой контент, который будет сложно скопипастить Что-нибудь особо специфическое и узкотематичное. Хотя, есть люди, которые все подряд прут, чтобы еще больше ссылок продать.

Разве это спасет от автоматики, которая тырит контент? Нет.

Как тырили так и будут тырить. :(

Jafar
На сайте с 04.06.2008
Offline
48
#7

Нашел полезную статью - может кому пригодится

[Удален]
#8

Суд? Домен стоит 100 рублей, ставишь грабер и морозоустойчивый хостинг. Таких 1000 создаются каждый день. И со всеми судиться? Себе дороже станет. У меня у самого воруют, хотя у меня только рерайт описаний, и то им лень писать.

[Удален]
#9

а прецеденты были, что в суде реально отбивалось авторское право?

Среди нашей сеосферы

[Удален]
#10

Я для сателитов контент граббером собираю так, скажите свой урл, может он в моей базе XD

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий