Время собирать камни. И сверлить в них дырки?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#61
spermint:
Ну какие у инопланетян деньги?

КЦ, понятное дело. Какие же еще??

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#62
boga@voxnet.ru:
Львович, а какова длина каналов и какие это породы?

Породы разные. Но в основном - вулканического происхождения, почему я и согласился с теорией выхода газов. Длина - несколько десятков сантиметров. До метра и более, наверное, точно сказать не могу.

Но что интересно, судя по постам, песчаник тоже имеет подобные каналы, правда, он разрушается водой быстро, и такой идеальной геометрии нет, вода все размывает. Так что теория моллюсков, способных просверлить такие отверстия имеет право на существование.

spermint:
Ну какие у инопланетян деньги?

Разумеется галактические креды. Странно, что ты не в курсе ))))

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#63
Str256:
Вы тоже похоже топик не читали. Писали о струях газа, а не о единичных пузырях. Типо фумарол.

Не надо ля-ля. За топиком слежу с самого начала.

Интересно, чем была сфокусирована струя газа? Чтобы так аккуратно продырявить струёй газа - нужна нехилая скорость и энергия. При чём так, чтобы не разрушить соседние тоннели.

Кстати, для ровного продырявливания необходимо это делать за один "выстрел".

А мы наблюдаем ещё и недодырявленные ямки. При чём довольно мелкие. Энергии не хватило?

А как тогда хватало энергии на метр больше простреливать? :)

И почему такая мощная энергия пробивала дырку таки вверх на метр, а не разрушала довольно тонкие перегородки между трубками?

wladvlad:
не уловил аналогии с молнией, объясните пожалуйста.

Разряд в молнии происходит по так называемому тоннелю - траектории с наибольшей проводимостью. И это далеко не обязательно прямая.

Тут ещё одна аналогия вспомнилась, как мне кажется более удачная:

вспомните, как толще воды всплывают пузыри воздуха - они как бы дребезжат в стороны, продвигаясь вверх. Таким образом мы имеем непрямую траекторию. Точно то же верно и для более вязких веществ, нежели вода :) Так как вещества всё же не идеально однородны.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#64
Львович:
Но что интересно, судя по постам, песчаник тоже имеет подобные каналы, правда, он разрушается водой быстро, и такой идеальной геометрии нет, вода все размывает. Так что теория моллюсков, способных просверлить такие отверстия имеет право на существование.

С песчаником и известняком все ясно, это морские финики.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#65

boga@voxnet.ru, я не возражаю против морских фиников. Все породы имеют одно общее свойство - они мягкие. Пожалуй, лично для меня это объяснение непротиворечиво, а так как иных непротиворечивых гипотез нет, условно истинно. :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#66

Львович, а "слепые " дырки тоже есть?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#67

это сверлильщики, газы - отдыхают ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#68
Львович:
Разумеется галактические креды. Странно, что ты не в курсе ))))

Мерцающие креды на Землю ввозить нельзя. Только безналом, не в курсе? ;)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#69
Zikam.RU:
это сверлильщики

Ага! В доисторические времена, они наверно больших размеров были и вообще были развитой нацией и периодически устраивали соревнования кто первый просверлит. А отстающие, когда видели, что победитель уже просверлил насквозь - прекращали сверлить - от этого и слепые дырки получались.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#70

Str256, дырки сквозными стали только после отделения блока горной породы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий