Работа с аккаунтами Google AdWords - два и более

12
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
4174

Камрады, тут чевойн-то Google расщедрился и наприсылал мне десятка полтора купонов номиналом $100, но в их хелпах, вроде бы, сказано :no: что больше одного аккаунта официально иметь нельзя.

У кого есть опыт владения несколькими аккаунтами Google AdWords одновременно? как быть при этом с IP, способами оплаты? браузерами/куками? Каковы будут санкции?

p.s. хотел бы потратить купоны на разные сайты, то есть один купон для одного сайта и в будущем, возможно, вести их отдельно на индивидуальных аккаунтах :cool:

как быть?

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
M
На сайте с 09.10.2005
Offline
31
#1

санкций не будет. попросят слить в один, в крайнем случае.

но сейчас они не запрещают управление несколькими аккаунтами, даже есть МСС для этого. официально это для тех кто управляет несколькими аккаунтами своих клиентов.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#2
mazzy:
даже есть МСС для этого

то есть завести МСС и под каждый сайт создать там субаккаунты и на них активировать соответствующие купоны, так?

M
На сайте с 09.10.2005
Offline
31
#3

судя по всему, да. надо впрочем это чётко согласовать с полиси использования этих купонов, которого я не знаю. меня гугл не поощряет ими почему-то %)

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#4

mazzy, спасибо, перечитаю еще раз условия купонов и буду копать в сторону МСС

netzoom
На сайте с 15.06.2007
Offline
112
#5
svift:
но в их хелпах, вроде бы, сказано что больше одного аккаунта официально иметь нельзя.

Можно нарваться. Лучше не рисковать или отписаться сапорту.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#6
svift:
Камрады, тут чевойн-то Google расщедрился и наприсылал мне десятка полтора купонов номиналом $100, но в их хелпах, вроде бы, сказано 🙅 что больше одного аккаунта официально иметь нельзя.

У кого есть опыт владения несколькими аккаунтами Google AdWords одновременно? как быть при этом с IP, способами оплаты? браузерами/куками? Каковы будут санкции?

p.s. хотел бы потратить купоны на разные сайты, то есть один купон для одного сайта и в будущем, возможно, вести их отдельно на индивидуальных аккаунтах 😎

как быть?

У меня несколько MCC и явно больше одного аккаунта. В Гугле о моём существовании знают. Ничего плохого не говорят, только помогают. Другое дело, если у Вас двадцать аккаунтов для одного сайта ;)

P.S. Если всё белым бело, заведите MCC.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Михаил Костриков
На сайте с 02.03.2007
Offline
101
#7
Rakhaev:
У меня несколько MCC и явно больше одного аккаунта. В Гугле о моём существовании знают. Ничего плохого не говорят, только помогают. Другое дело, если у Вас двадцать аккаунтов для одного сайта

Несколько цитат:

"Чтобы поддерживать на должном уровне качество и разнообразие объявлений, размещаемых в Google, мы обычно не разрешаем рекламодателям управлять несколькими аккаунтами для рекламы одного вида деятельности или аккаунтами, в которых используются одни и те же ключевые слова"

"Если иное явно не заявлено компанией Google, частные лица, рекламирующие собственный бизнес, могут иметь только один аккаунт AdWords."

"Несколько аккаунтов AdWords может быть только у менеджеров клиентов ..., которые пользуются Моим центром клиентов. Все соответствующие аккаунты должны быть связаны с аккаунтом Центра клиентов, принадлежащим менеджеру. Если вы хотели бы создать аккаунт "Мой центр клиентов" для управления несколькими аккаунтами AdWords других лиц, зарегистрируйтесь в программе Google Advertising Professionals."

На digitalpoint полно жалоб "забанили аккаунт". Причина- создал несколько аккаунтов, в каждый ввел промокод и рекламирует один и тот же сайт.

Если надо иметь несколько аккаунтов, оплачиваемых с одного счета и принадлежащих одному человеку (разделить оплату например), пожалуйста. Только объедините их в Центре клиентов. И не используйте промокод для обмана гугла. Промокод дается для привлечения новых клиентов.

Бюро переводов "К Вашим услугам" Доставка нотариальных переводов по всему миру https://perevodperevod.ru
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#8
Rakhaev:
У меня несколько MCC и явно больше одного аккаунта. В Гугле о моём существовании знают. Ничего плохого не говорят, только помогают

это отрадно слышать

Rakhaev:
Другое дело, если у Вас двадцать аккаунтов для одного сайта

нет, под каждый сайт будет отдельный аккаунт, исключительно связки "один сайт" / "один аккаунт"

MEK:
Причина- создал несколько аккаунтов, в каждый ввел промокод и рекламирует один и тот же сайт.

один и тот же сайт рекламировать в разных аккаунтах не собираюсь, но купоны на каждый сайт пришедшие хотелось бы активировать для соответствующих сайтов в индивидуально для каждого сайта созданных аккаунтах... и как теперь становится ясным объединенных в один МСС.

Но вот оплачиваться всё будет из одного источника - это критично при работе с МСС?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#9

Возник попутный вопрос - а можно ли украинский аккаунт AdWords оплачивать пластиковыми картами выпущенными в РФ

или сразу такие карты будут отклонены?

Dayverok
На сайте с 09.03.2009
Offline
38
#10
svift:
Возник попутный вопрос - а можно ли украинский аккаунт AdWords оплачивать пластиковыми картами выпущенными в РФ
или сразу такие карты будут отклонены?

да, можно, оплачивал картами РФ и Германии

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий