Возраст сайта

KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
552

Как Яндекс и Гугл считают возраст сайта, который был размещен на брошенном, а потом вновь зарегистрированном домене?

По времени нахождения в индексе, по хуизу, по возрасту ссылок?

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#1

Присоединяюсь к вопросу: после вылета из Я. обнуляется ли возраст при возвращении?

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#2

Кхе, кхе... вопрос скорее относится к представителям Яндекса, нежели к простым смертным.

В теории, возраст сайта логично считать по времени его нахождения в индексе. Свежий дроп с предыдущей историей - не более чем реинкарнация. А старые ссылки (после дропа) - несомненно весомый плюс, если они нейтральные либо в анкорную тему нового сайта и не ведут на 404.

#kletka#, у вас вообще аццкий вопрос :D

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#3

А какой Вы ждете ответ ? Экспериментально достоверность ответа не проверить.

[Удален]
#4

Присоединяюсь к вопросу. Кто может поделиться реальным практическим опытом ?

Стоит ли покупать старые заброшенные домены ?

1. Будет ли в этом случае зачитываться возраст сайта с момента регистрации домена?

2. Или перерыв в работе сайта скажем год или два - обнуляет его возраст до момента,

когда домен будет снова делегирован и на него будет залит новый контент ?

Wesley
На сайте с 22.05.2007
Offline
78
#5

Вообще, логично считать, что возраст сайта учитывается с момента попадания в индекс и хуиз не имеет никакого отношения. Мнения о сайте поисковая система формирует самостоятельно на основе собственных критериев, а хуиз - момент достаточно универсальный, и давать преимущество исходя из даты регистрации домена было бы некорректно. Поэтому важна история сайта в контексте данного поисковика.

По поводу перерыва в работе сайта: мое мнение заключается в том, что вылететь из индекса - не есть вылететь с базы, и возраст будет определяться датой первого попадания в индекс.

KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
#6

Ответы хорошие, кое-кому я плюсанул :)

Еще есть мнения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий