Россия, вперёд!

12
GenDos
На сайте с 31.07.2008
Offline
20
635

«Россия, вперёд!»

Начало?

Судья Басманного суда лишилась мантии за участие в маскараде

Демократия нуждается в защите. Как нуждаются в защите основные права и свободы наших граждан. Защите прежде всего от коррупции, порождающей произвол, несвободу и несправедливость. Мы только приступили к формированию такого защитного механизма. Его центральной частью должен быть суд. Нам предстоит создать современный эффективный суд, действующий в соответствии с новым законодательством о судоустройстве и опирающийся на современное правопонимание. Нам также предстоит избавиться от пренебрежения к праву и суду, которое, как мне неоднократно доводилось говорить, стало нашей печальной «традицией». Но при формировании новой судебной власти недопустимы скачки и кампанейщина, равно как и болтовня о том, что сама система сгнила и проще набрать новый судебный и правоохранительный корпус, чем изменить их. У нас нет «новых» судей, как нет «новых» прокуроров, милиционеров, сотрудников спецслужб, чиновников, бизнесменов и т.д. Нужно создать нормальные условия работы для действующего правоохранительного корпуса, решительно избавляясь от проходимцев. Нужно учить правоохранителей охранять и защищать права и свободы. Справедливо, чётко и эффективно разрешая конфликты в правовом поле.

Что курил автор?

Ы, до пятницы ждать неохота...:)

Все ищут ответа в чем жизни идеал, пока ответа нету - копите капитал.
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#1
GenDos:
Начало?

какое начало? Начало чего?

GenDos:
Что курил автор?

аналогичный вопрос к ТС.

[Удален]
#2

Мой ответ громкому заголовку - Гондурас, назад!

GenDos
На сайте с 31.07.2008
Offline
20
#3
SEOSPIDER:
какое начало? Начало чего?
GenDos:
Судья Басманного суда лишилась мантии за участие в маскараде

Цитата:



Демократия нуждается в защите. Как нуждаются в защите основные права и свободы наших граждан. Защите прежде всего от коррупции, порождающей произвол, несвободу и несправедливость. Мы только приступили к формированию такого защитного механизма. Его центральной частью должен быть суд. Нам предстоит создать современный эффективный суд, действующий в соответствии с новым законодательством о судоустройстве и опирающийся на современное правопонимание. Нам также предстоит избавиться от пренебрежения к праву и суду, которое, как мне неоднократно доводилось говорить, стало нашей печальной «традицией». Но при формировании новой судебной власти недопустимы скачки и кампанейщина, равно как и болтовня о том, что сама система сгнила и проще набрать новый судебный и правоохранительный корпус, чем изменить их. У нас нет «новых» судей, как нет «новых» прокуроров, милиционеров, сотрудников спецслужб, чиновников, бизнесменов и т.д. Нужно создать нормальные условия работы для действующего правоохранительного корпуса, решительно избавляясь от проходимцев. Нужно учить правоохранителей охранять и защищать права и свободы. Справедливо, чётко и эффективно разрешая конфликты в правовом поле.

Я имею ввиду зачистку судов... :)

SEOSPIDER:
аналогичный вопрос к ТС.

Не курю 🚬

GenDos добавил 10.09.2009 в 16:24

Варкута:
Гондурас, назад!

Кста, по многим параметрам Гондурас нас опережает, так что присоединяюсь 🍻

[Удален]
#4

Цирк какой-то, а не зачистка. Вся наша система одно сплошной цирк. И в этом случае мне действительно хочется воскликнуть лишь "Гондурас, назад!", но никак не "Россия, вперёд!".

[Удален]
#5
GenDos:
Кста, по многим параметрам Гондурас нас опережает

Например? По добычи бананов? 😂😂

Гондурас — аграрная страна, одна из самых отсталых стран в Латинской Америке. Главные товарные культуры: бананы, кофе, табак, сахарный тростник, рис. Земледелие в основном плантационное.
GenDos
На сайте с 31.07.2008
Offline
20
#6
Варкута:
По добычи бананов

И бананов тоже :)

Россия опустилась на 120-е место...

Мировой экономический рейтинг: Россия упала на 63-е место

Что-то мне подсказывает, что Гондурас хоть и чуть-чуть, но впереди. На пол-ноздри :)

[Удален]
#7
GenDos:
Что-то мне подсказывает, что Гондурас хоть и чуть-чуть, но впереди. На пол-ноздри

И таки это легко проверяется: http://www.weforum.org/pdf/GCR09/GCR20092010fullrankings.pdf

(это по 2-й ссылке, Гондурас - 89-й)

По 1-й ссылке - отчёт платный.

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#8
GenDos:
Что курил автор?

Вы про котого это "курил автор"? - про Медведева?

Напрасно - видимо какой-то уважаемый оппозиционер - пишет о таких огромных проблемах в стране, с которыми власти давно не могут справиться :)

P
На сайте с 14.09.2007
Offline
57
#9

а я и не сомневаюсь что в скором будущем Россию ждёт подъём процветание ожирение

мировая конъюктура изменилась а вот вы ещё нет но не чего всему своё время

[Удален]
#10
Psionic:
мировая конъюктура изменилась а вот вы ещё нет но не чего всему своё время

Да, точняк. Мировая конъюнктура изменилась, а мы ещё до сих пор не умеем писать по-русски. :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий