SEO и матиематика

12
J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
867

Подскажите, plz, где именно в продвижении нужно использовать математику?

Просто, как я понял, сео - это в основном "повтор за конкурентами", т.е. смотиршь на плотность запроса в тексте, анализируешь беки конкурентов, и начинаешь искать доноров с оптимальным соотношением цены и качества... где тут математика?)

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#1
Junost:
это в основном "повтор за конкурентами"

- здесь никакой математики - только элементарные навыки счёта нужны.

Junost:
анализируешь ...

- а вот здесь и применяйте свои математические познания - можете различные статистические исследования провести, или вероятность попадания в топ просчитать, простор широкий.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2

Junost, это то, как работают не профессионалы (описанная Вами схема).

Я бы по сабжу и по математике сказал - сколько вложили денег, сколько получили клиентов. Вот это уже интересно.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#3
OPTIMER:
Junost, это то, как работают не профессионалы (описанная Вами схема).

OPTIMER, я, в принципе, подозревал, что профи все же используют математику)

господа, если можно, хотя бы один практический пример применения математических вычислений в работе над внешними факторами продвижения (ибо в условиях сильной конкуренции внутренние играют незначительную роль), чтобы знать в каком направлении копать)

Dallas184
На сайте с 30.04.2009
Offline
45
#4

РОМИП - 2004 почитайте, там есть немного сео математики =)

Михаил Костриков
На сайте с 02.03.2007
Offline
101
#5
Junost:
я, в принципе, подозревал, что профи все же используют математику

М Райцин рассказывал, что расписывает систему дифуров для анализа продвижения....

Вы хотите "обыграть"Яндекс который, например, в своей школе подготовки будущих сотрудников (школе данных Яндекса) очень даже преподает математику. На уровне спецкурсов мехмата МГУ.

Бюро переводов "К Вашим услугам" Доставка нотариальных переводов по всему миру https://perevodperevod.ru
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#6

Почитайте книги о принципах работы поисковых систем, вот там - математика.. :)

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#7

тут скорее алгебра нужна, а не математика =)

A
На сайте с 09.10.2005
Offline
46
#8
trwiz:
тут скорее алгебра нужна, а не математика =)

Учитывая название топа, рекомендую задуматься о следующем, "SEO и русский язык".

Мой партнёр создаёт бюджетные сайты и интернет-магазины (http://web-gu.ru), а я умею продвигать сайты. Дизайнер в запое.
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#9
array:
Учитывая название топа, рекомендую задуматься о следующем, "SEO и русский язык".

Кстати, очень серьёзное замечание.

Мне приходили заявки типа "купить воданагреватель", бедные клиенты, отдающие свои сайты на раскрутку восьмиклассникам-неучам (

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#10
Junost:
господа, если можно, хотя бы один практический пример применения математических вычислений в работе над внешними факторами продвижения

Ну вытащите максимально возможный анкор-лист по двум десяткам коммерчкских топов из сеобюджета, мегаиндекса и сеопульта. И попробуйте заняться курвефиттингом алгоритма. Вот Вам и будет серьезная математика, только хрен что получится. :D

Junost:
ибо в условиях сильной конкуренции внутренние играют незначительную роль

Все с точностью до наоборот. И внутренние факторы как раз проще исследовать, на порядки меньше неизвестных. ;)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий