Вылетел сайт

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#31
hellworm:
Да я вот тоже жду )) Один о тот же сайт СДЛ выпадал 2 раза , первый раз вылетел , вернули через 2 дня и прислали письмо что с сайтом всё ок. Второй раз вылетел сайт через сутки , вернули после письма в саппорт - дня через 3-4 ! Что делать с остальными не знаю ! По моему волна ещё не прошла , всё ещё впереди !

Волна никогда не заканчивалась, сайтег под ноль может вылететь, например, при бане хостером яндекс-робота, так что у всех все по разному.

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
161
#32

Последние две недели у Всех одно и тоже . У всех выпадают сайты , у кого-то СДЛ , а у кого-то ГС . До этого всё спокойно было , щас же куча топиков , где все жалуются что сайты выпали , и это не единичные случаи , где хостер забанил яндекс-робота . У всех одни и те же признаки , "осталось 0 страниц" , в Аддурилку добавляется , и написав в тех поддержку Яндекса сайт возвращают , если СДЛ .

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#33
basilic:
Волна никогда не заканчивалась

Как бэ сейчас не совсем то, что происходило раньше. На вылет ГС даже не обращаю внимание - сдох, так сдох. Но вот последний вылет - все мои вылетевшие сайты нормальные, два из них клиентские. Сейчас получил ответ

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Это сайт, который я делал 6 лет, перед тем как он получил свой нынешний домен. Самому домену 3,5 года, находится в ЯК. Вполне возможно, что из-за уникальности узкопрофильной информации его и начали растаскивать по сети, но при чем здесь МОЙ сайт?

Не-е-е, грабли у Яндекса. И грабли крайне серьезные - ни один ГС у меня не выпал, только нормальные сайты.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#34
Редько Владимир:
На вылет ГС даже не обращаю внимание - сдох, так сдох.

+1

Редько Владимир:
После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Так может спам, а не неуник?

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#35

Сегодня получил ответ на пятый

Ваш сайт отсутствовал в поиске из-за ошибки на нашей стороне, в ближайшие дни
он должен вернуться в выдачу. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Полегчало )

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#36

а если еще представить, что основная часть людей которая себе завела сайт вообще далеки от этого форума и понятия не имеют о существовании платонов, то становиться савсем грустно...

пора уже с плакатами "верните сцуки мой сайт" бастовать у них под окнами :D

vredina
На сайте с 16.01.2006
Offline
29
#37

Сегодня в час ночи тоже письмо о Платона пришло: "Ваш сайт отсутствовал в поиске из-за ошибки на нашей стороне..." и т.д.

А сейчас проверила, сайт вернулся в индекс!!! Так что, всем удачи :)

M5
На сайте с 28.12.2005
Offline
135
#38
vredina:
Сегодня в час ночи тоже письмо о Платона пришло: "Ваш сайт отсутствовал в поиске из-за ошибки на нашей стороне..." и т.д.

А сейчас проверила, сайт вернулся в индекс!!! Так что, всем удачи :)

Пришло такое же письмо - ничего не вернулось пока:(

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#39

У меня сайт конечно из индекса не вылетал но пропал из поиска . Вообще ни по каким запросам его не видно в яндексе. А раньше был в топах везде. Рамлер и гугл сохранили позиции но в яндексе отсутствует в поиске хотя проиндексирован.

Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +
artrush
На сайте с 06.07.2009
Offline
97
#40
fable543:
У меня сайт конечно из индекса не вылетал но пропал из поиска . Вообще ни по каким запросам его не видно в яндексе. А раньше был в топах везде. Рамлер и гугл сохранили позиции но в яндексе отсутствует в поиске хотя проиндексирован.

Если он пропал из поиска - значит, либо он улетел далеко, либо он вылетел из индексации! В поиске участвуют все сайты кроме тех, которые не индексируются Яндексом!

Сколько страниц в индексе Яши?

icq 241309050

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий