Бан за вирус. Как проще всего вернуться в выдачу?

DorF
На сайте с 28.09.2006
Offline
57
1079

Один из сайтов получил бан за вирус.

Вирус вычистили. Но уже недели три, сайт не возвращается даже близко к тем позициям, что были.

Из 12 запросов видно пару на 51 и 32 месте.

Посоветуйте, оптимальное решение для возвращения в серп?

1. Можно-ли руками удалить сайт из выдачи? А потом добавить, чтобы тот заново полностью проиндексировался?

2. Прокатит-ли решение поставить на пару апов дизэлоу на Гугл бот, а потом снова разрешить индексацию?

Кто, что посоветует?

Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#1

просто пишешь запрос на пересмотр в панельке вэбмастера и все - у меня было такое, максимум несколько дней и сайт в индексе - а вот насчет позиций - может под фильтром каким, не связанным с вирусом?

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#2

Как сказали выше писать из панели с указанием того, что вирус удалили.

Позиции вернутся. Я ждал не несколько дней, а недели две, чтобы все вернули.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
DorF
На сайте с 28.09.2006
Offline
57
#3

Тут вот какая еще ситуация образовалась, в Яше и Гоше сайты зарегистрированы по-разному.

В Яше с www, в Гоше без www. (не пинать, я в этом участие не принимал =))

Когда начал двигать, наращивая ссылочное, заметил, что в выдаче Гугла сайт ростет, а в Я нет вообще. Начал разбираться, вскрыл проблему этих регистраций, и анализ бэков показывал, что на домен без www. бэков за 1000, а с www. всего 300.

Пошел в роботс.тхт и наваял следующее:

User-Agent: *

Disallow: /forum

Host: имя_сайта.ru

После этого позиции в Яше поперли, а сайт в это же время словил бан от Г, поэтому на движение небыло возможности посмотреть.

Пока ждал ответа от вас, зашел в панельку Г.Вебмастера и увидел, что бэков там всего 11 штук.

ИТОГО: Получается, что Г. бан-то снял, а вот из-за того, что теперь он не видит бэки, в выдачу сайт не возвращается.

Как оперативно удалить сайт из Г. полностью, а потом зарегистрировать его уже как www.имя_сайта.ru ?

Или как по-другому решить эту проблему?

DorF
На сайте с 28.09.2006
Offline
57
#4

Неужели никто не знает? ((

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#5

40 дней нужно ждать.

~G
На сайте с 13.09.2009
Offline
13
#6

Просто удали полностью сайт. Пусть пройдет немного времени и верни на новый домен.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#7
DorF:

Как оперативно удалить сайт из Г. полностью, а потом зарегистрировать его уже как www.имя_сайта.ru ?

перепишите sitemap с www

удалите сайт из Г

добавьте по-новой,с новыми замороками (в роботсе пропишите все по-новому для Г.) )

c уважением Iren
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#8

Установите в файле .htaccess 301 редирект на версию сайта без www (я так понимаю, она у вас теперь основная). После этого произойдёт склейка версий сайта и будет у вас и в Гугле, и в Яндексе основной версией site.ru, а www.site.ru постепенно исчезнет из индекса.

Внешние ссылки на ваш сайт по возможности поменяйте на без www, хотя если их много то это нереал. Склейка поможет сохранить максимум веса ссылок на несуществующее www.

С вирусом всё просто, сам в начале августа вытягивал сайт из бана. Заявка на пересмотр + по возможности несколько жирных морд докупайте и недели за две всё должно поправиться. Морды потом желательно оставить, выбирайте релевантные.

Ну и плюс внутренние ссылки, карта сайта, добавленый в панель вебмастера адрес - всё должно быть без www.

На всякий случай: интересная публикация про 301 редирект, разницу между www и без www, откуда это www взялось и как работает, плюс синтаксисы для .htaccess.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий