ПО по проектированию сайтов (for ubuntu)

Добрый дорвейщик
На сайте с 11.12.2007
Offline
83
1843

Кто-нибудь знает подобное ПО для убунту?

Для виндовса, например, есть Axure и другие, а в убунте даже структуру странички набросать негде :(. Точнее, надеюсь, что есть где, поэтому надеюсь на помощь.

Заранее спасибо!

Минимакс
На сайте с 26.05.2009
Offline
2
#1

Самое простое решение - это настроить Wine, это эмулятор Windows для Linux, и пользоваться привычными программами. Или поставить Windows в виртуальной машине.

Никогда не видел Axure, захотелось посмотреть что это вообще такое. По описанию понял, что это штука, похожая на Visio.

Погуглив по ключевым словам mock-up и wireframes, которые встречаются в описании этого Axure, нашел Balsamiq Mockups и iPlotz. Обе программы написаны на Adobe Air, работают под Windows, Linux и Mac, вторая бесплатная, а первая стоит 79 долларов.

Есть еще NVU, он идет уже как бесплатный HTML-редактор под крылом Mozilla, не знаю, есть ли фукнциональность по генерации HTML по картинкам в Axure. Для этой штуки есть даже русская версия.

На Slashdot еще советуют для рисования HTML-страничек в Linux бесплатный векторный редактор Inkscape.

Напишу для Вас скрипт или даже целый сервис с использованием PHP (фреймворк Kohana), Ruby-on-Rails, Javascript, jQuery. Помогу автоматизировать рутинную работу.
EugeneVC
На сайте с 01.09.2008
Offline
98
#2

еще можно попробовать

bluefish

кто то сайт в eclipse рисует ;)

Добрый дорвейщик
На сайте с 11.12.2007
Offline
83
#3
Минимакс:
Самое простое решение - это настроить Wine, это эмулятор Windows для Linux, и пользоваться привычными программами. Или поставить Windows в виртуальной машине.

Религия не позволяет :) Зачем я тогда на убунту переходил? :)

Минимакс:

Никогда не видел Axure, захотелось посмотреть что это вообще такое. По описанию понял, что это штука, похожая на Visio.

Я бы сказал, что аксура гораздо более на веб ориентирована.

Минимакс, EugeneVC,

огромное спасибо, буду пробовать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий