Требуеться журналист умеющий продать.

12
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#11
Torero:
ТС, я бы на месте претендентов предложил выложить здесь небольшой фрагмент (до 1000 знаков) исходного текста и преображённого, "продающего" по удовлетворяющим Вас критериям.

Здравая мысль. ТС, перелопачивать весь предложенный текст - это же расписаться в собственном бездельничаньи. И всё только ради эфемерной надежды сотрудничать с Вами...

Переиграйте правила? 1000-1500 знаков для примера на основе данной статьи Вам за глаза хватит, чтоб оценить уровень мастерства...

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#12

потерто. торможу сегодня :)

Нужны тесты от 150 рублей - стучитесь в скайп skeugenior. Разработка и продвижение сайтов (https://seizer.ru)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#13
U380volt:
Как сделать статью продающую, это уже не моя задача, а скорее исполнителя.

Моя осторожность связана даже не с этим, а с тем, что статьи уже "оптимизированы" и ТС это подчеркнул.

Мои познания в СЕО до сих пор мне самому не нравятся, но внутренний голос подсказывает,

что без ориентиров оптимизации при определённой степени переделки что-то для поисковиков потеряется.

Рассейте мои сомнения, о мудрые сеошники. )

Вот если мой внутренний голос прав, тогда это очень тяжёлое задание,

и основная трудоёмкость его не будет связана с преображением текста в "продающий".

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#14
Torero:
без ориентиров оптимизации при определённой степени переделки что-то для поисковиков потеряется.

ИМХО в ТЗ должны быть указаны ключи, которые должны остаться неизменными как качественно, так и количественно.

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#15

Друг ТС, хочешь, я тебе сэкономлю 2К $?

1. Ты не можете судить о тексте в плане "продающий"/ "не продающий", бо ты не есть ЦА. То, что может понравиться и "зацепить" тебя, может никак не подействовать на аудиторию.

2. Причина малой конверсии может крыться не только в текстах, но и в юзабилити, дизайне и т.д.

3. Не должны все тексты на сайте быть тупо рекламными, посетитель нуждается в информации разного рода - это следует учитывать.

Вот, собсно, почему я отказался.

Удачи, ТС!

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#16
bentsioni:
ИМХО в ТЗ должны быть указаны ключи, которые должны остаться неизменными как качественно, так и количественно.

а, ну это несложно. Вот если ещё и по месту привязаны...

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#17
Ратник:
Ты не можете судить о тексте в плане "продающий"/ "не продающий", бо ты не есть ЦА. То, что может понравиться и "зацепить" тебя, может никак не подействовать на аудиторию.

Справедливости ради. Мы вроде как ничего не знаем о ТС. Так почему априори ему отказывается в способности оценивать текст с точки зрения менталитета ЦА. Или, может быть, с идентификацией ЦА траблы?

По ЦА подскажу. Это простая русская семья хронических алкашей, зарабатывающих на жизнь сбором бутылок и макулатуры

U
На сайте с 20.12.2008
Offline
71
#18

Тема закрыта.

Приношу сувои извинения - КАПТОЛОГИЯ победила.

Ратник объяснил мне чего не хватает и дал полное представление о том, что нужно.

Человек капнул намного глубже, чем просто втюхивать товар и объяснил принципы, которые нужно использовать и на что смотрит заказчик. Как при написании, так и на общем фоне. Вообще все очень сложно, оказывается!!!

Помимо правки текстов тут еще нужно соблюсти определенный путь и собрать общую картину. К сожалению, многие этого не знают (в том числе и я не знал и не услышал ни от кого).

Для людей желающих развить бизнес, Ратник может оказаться очень полезным. Дело тут даже не в особом пере и не в особом тексте. Дело тут в общей картинке и общем представлении. В стратегии подхода к тексту ну и т.д. По крайней мере, мне показалось, что его теория более чем правдоподобна. Если захочет, сам раскажет, в чем фишка.

А это уже талант, подкрепленный знаниями. Именно это я и искал.

P/s Если кого обидел, приношу извинения.

Отдельно Серёг@ - благодарю за возможность использовать в качестве примера его статью.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#19
bentsioni:
...Мы вроде как ничего не знаем о ТС.

"Мы" может и не знаете. Я его знаю, потому позволил обратиться к нему "на ты". Там ашыбка, кстати, если кто не заметил.

bentsioni:
...Так почему априори ему отказывается в способности оценивать текст с точки зрения менталитета ЦА. Или, может быть, с идентификацией ЦА траблы?

Для того, чтобы познакомиться с менталитетом ЦА, узнать её предпочтения и интересы, необходимо провести довольно содержательные по сути исследования, вплоть до создания фокус-групп. ТС способен оценить текст, но это будет субъективно.

bentsioni:
...По ЦА подскажу. Это простая русская семья хронических алкашей, зарабатывающих на жизнь сбором бутылок и макулатуры

К чему тут это, я так и не понял.

bentsioni:
Справедливости ради.

Справедливости ради замечу, что не отговаривал ТС от снятия заказа, просто акцентировал его внимание на том, что не только тексты оказывают влияние на посетителя, поэтому править нужно не только их. И ещё... Никаких заказов от ТС я не брал. Но это так, справедливости ради)

U
На сайте с 20.12.2008
Offline
71
#20

Подтверждаю, заказов не отдавал, даже больше.

Хотел сегодня оплатить консультацию около часа, может двух, общались на предмет выше сказанного. Отказался, говорит: «погоди, раскрутишься, оплатишь».

В общем низкий тебе поклон… Думаю, что все же у меня будет возможность отблагодарить, спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий