Как создать безотказный сайт?

123 4
vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#11

Зачем брать виртуальный сервер, берите полный.

За 3500р вы получите то с чем виртуальный хостинг не сравнится.

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#12
уже не страшно s.builder движок, 2-3к посетителей в сутки, НИК ру сказал, что выделенных 128 оперативки не хватает дляобработки скриптов, выделили 512 и все равно бывают моменты подвисонов!

Ну тогда я думаю стоит взять VPS или дедик, настроить всякие акселераторы, кеширование и тюнинги MYSQL, на максимальное быстродействие.

mazzick:
s.builder движок

С этой CMS не знаком, но я думаю что стоит разобраться что дает нагрузку на хостинг, и возможно нанять програмиста который поможет с оптимизацией "узких мест".

mazzick:
2-3к посетителей в сутки

Вообще, это еще немного :), хотя проекты конечно бывают разные.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#13

ТС дал задание и ушёл в отпуск :)

A
На сайте с 26.11.2007
Offline
37
#14

mazzick, не хочу вас ничем обидеть, но на всякий случай: кэширование у вас включено? и нормально работает?

Консультации по Drupal (http://www.alweb.ru). Разработка и оптимизайция сайтов на CMF Drupal.
mazzick
На сайте с 08.04.2005
Offline
97
#15
Alweb:
mazzick, не хочу вас ничем обидеть, но на всякий случай: кэширование у вас включено? и нормально работает?

да я и не обижаюсь, я в этом мало что понимаю 🙄 поетому спросил совета! А кто кого кешировать должен, это настройка хостинга?

mazzick добавил 18.08.2009 в 22:30

vstb:
Зачем брать виртуальный сервер, берите полный.
За 3500р вы получите то с чем виртуальный хостинг не сравнится.

я хочу попробовать на домашнем канале корбины сервер поставить! сэкономить для начала и решить проблему :)

сайт дизайнера (http://ideashunter.ru)
[Удален]
#16

mazzick, и зря

mazzick
На сайте с 08.04.2005
Offline
97
#17
bearman:
mazzick, и зря

есть такие мысли :) а вдруг как в сказке ...

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#18
mazzick:


я хочу попробовать на домашнем канале корбины сервер поставить! сэкономить для начала и решить проблему :)

Вы только корбину сначала предупредите..)

c уважением Iren
mazzick
На сайте с 08.04.2005
Offline
97
#19
iren K:
Вы только корбину сначала предупредите..)

меньше знают крепче спят :)

mazzick добавил 19.08.2009 в 00:15

Кстати вопрос в общем не про хостинг, а в том каким способом сделать безотказный сайт! сервер все равно не решить все проблемы, любой сервер провиснет когда нибудь! Можно сделать так, чтобы при провисании запрос переходил на другое зеркало или хостинг? Если прописать DNS в настройках домена, и прописать адреса трех разных хостингов с одинаковым контентом, это может решить проблему подвисания, или на подвисание эти разные дНС не сработают?

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#20

Да взять и сделать. Вы так ставите вопросы, что отвечать конкретно вам нечего. Вы не поймете. Хотите сервиса - закажите.

Ваше предложение по DNS просто размажет нагрузку по трем хостингам. Если хоть один не работает - у одной трети посетителей будут проблемы с загрузкой. Что еще придумаете?

Кнопка вызова админа ()
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий