Настройка LCD монитора

CHAOSMASTER
На сайте с 06.03.2006
Offline
122
2139

Третий день как взял Asus VW225N. жк-моник 22' диагональ. никак не могу настроить цвета и привыкнуть после древнего ЭЛТ тринитрона, дизайны большинства сайтов смотрятся то как бледные поганки то жутко ядовито, крутил и адоуб гаммой и ручками сто раз, всё никак,гуглил, но ничего толкового не находил, просто напросто при любых настройках яркости контрастности отсутсвуют значения при которых сливаются эталонные полоски в программах для калибровки. возможности достать хардварные тулзы для калибровки отсутствуют. может у кого есть универсальные цветовые профили icc(или как их там) дизайнерские?

Отчего всемогущий творец наших тел, даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны - зачем умираем? Если несовершенны - то кто бракодел?
CHAOSMASTER
На сайте с 06.03.2006
Offline
122
#1

up 10 symbols

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#2
никак не могу настроить цвета и привыкнуть после древнего ЭЛТ тринитрона

Привыкайте :)

Главное настройте контрастность и яркость, чтобы глаза не болели, всё остальное дело привычки.

P.S. Если у Вас Nvidia то в разделе "Регулировка параметров цвета рабочего стола", можете поиграться с крутилкой под названием "Цифровая интенсивность" :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
[Удален]
#3

Тоже после ЭЛТ не сразу привык к ЖК. Ещё и глаза сначала болели.

sertu
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#4

Как я вас понимаю TC🍻 Сам подобную проблему никак не могу решить.😂

Адаптивные сайты на ModxRevo
CHAOSMASTER
На сайте с 06.03.2006
Offline
122
#5

Надеюсь написанное ниже помоет страдающим подобным. методом проб и ошибок все же удалось более менее терпимо настроить, передергиванием позунков "Цифровая интенсивность" и "гамма". итого выставлено

на самом мониторе

контрастность 60 из 100

яркость 30 из 100(для глаз да и для сохранности ламп монитора рекомендовано занижать яркость)

панелька nvidia "Цветовая коррекция показывает следующее"

яркость +47%

цифровая интенсивность 0%

контрастность +40%

Резкость изображения нет

Гамма +22%

но естественно учитывайте что мониторы из разных партий и то могут и часто различаются по дефалтным параметрам не говоря уже о разных фирмах и типах матриц.

А вообще знакомый спец подтвердил мои догадки, настроить TN матрицу для одновременного комфорта глаз и правильного отображения цвета практически нереально, разве что приблизительно хардварным калибратором.

а 22 диагональ PVA или S-PVA стоит около 600 баксов. а я пока что не обладаю свободными.((

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6

У меня S-PVA. У товарища ТН - как ни пытался настроить, но меня первый час его моник всем раздражает, начиная с неравномерности подсветки, только потом привыкаю. А за своим наоборот глаза отдыхают, если устали.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий