За сколько продать сайт (нужна помощь в оценке)

12
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
1007

Требуется оценить сайт по таким вот исходным данным:

В общем сайт развлекательной тематики (близкая тематика "гадания, гороскопы"), доход с сапы 60 рублей в сутки, посещаемость сайта 200 уников в сутки (живой поисковый траф), на сайте много комментариев (около 700 шт, оставляли реальные юзеры), дизайн сайта приличный, страниц по Ya - 1700, по G - 400, более половины мест в сапе (на странице максимум 5, цены выше средней в 1.5-2 раза, рекламодатели постоянные, то есть "текучка" ссылок минимальная) под ссылки свободные. Возраст сайта - 2 года, находится в каталоге DMOZ. Стоит контекст от гугли, но приносит копейки (можно не учитывать), тИц и ПР практически нулевые (сайтик не прокачивался). По целевым запросам в Яндексе на "3-30-40" позициях (в расчёт привожу и НЧ,СЧ и ВЧ), в Гугле хуже... Контент - "бывший уник" (за 2 года растащили школяры)

Расходы: хостинг, продление домена.

Оцените стоимость такого сайта? Спасибо.

Можно ли в сапе переносить сайты из аккаунта в аккаунт? (на аккаунте кроме этого ещё с десяток сайтов)

П.С. Сайт в личку палить не буду, извините. (попросили не палить) Требуется только оценка.

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
Optimiz
На сайте с 14.12.2008
Offline
67
#1
SotEX:


Можно ли в сапе переносить сайты из аккаунта в аккаунт? (на аккаунте кроме этого ещё с десяток сайтов)

Да сайты можно переносить.А оценка обычна складывается из доходов, умножаете примерно *6 месяцев, вот вам и цена.

Ищете натуральный китайский чай (http://empiretea.ru) в Питере ?
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#2
Optimiz:
Да сайты можно переносить.А оценка обычна складывается из доходов, умножаете примерно *6 месяцев, вот вам и цена.

Не, за 6-ти месячный доход глупо было бы продавать нормальный сайт. (на тИЦ и ПР не смотрите, видел откровенные ГС, у которых тИЦ под 1000 и наоборот, СДЛ у которых тИЦ 20-30), не под сапу он делался...

asokr
На сайте с 16.02.2009
Offline
45
#3
SotEX:

Оцените стоимость такого сайта? Спасибо.

Ваш доход - 60*30*6(если сайт нормальный СДЛ)=10800 + Можно за возраст добавить не много, если конечно он всё время был одной тематики + за ДМОЗ не много. Думаю стоимость сайта около 12000 рублей. Но конечно нужно смотреть сам сайт, чтоб дать более точную оценку, потому что

SotEX:
дизайн сайта приличный,

На вкус и цвет...

SotEX:
Можно ли в сапе переносить сайты из аккаунта в аккаунт? (на аккаунте кроме этого ещё с десяток сайтов)

Конечно можно ;)

Раз-раз, как слышимость!?!?
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#4
asokr:
Ваш доход - 60*30*6(если сайт нормальный СДЛ)=10800 + Можно за возраст добавить не много, если конечно он всё время был одной тематики + за ДМОЗ не много. Думаю стоимость сайта около 12000 рублей.

Вот, а ещё тут на форуме некоторые орут, что DMOZ это круто, что блин реально помогает чем-то... Брехня выходит, стоит он каких то 500 рублей по словам asokr... Хотя да, конечно, это же не фантастический ЯК за 12К р. (или сколько он там стоит) :)

asokr
На сайте с 16.02.2009
Offline
45
#5

SotEX,

ХМ, аукцион, старт в 11000, и покупатель сам решит, сколько для него стоит ДМОЗ.

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#6

А посещаемость сайта вообще не учитывается никак при продаже? То есть пофиг, один там человек в сутки, сотня, две сотни или тысяча? Понятно, что основной доход с сапе, но ведь никто не запрещает покупателю в дальнейшем установить туда то, что он захочет.. (в директе сайт тоже принят, можно подключить при желании), да и партнерку прикрутить можно, всё же какой то доход будет... (тема просто не знакомая для человека (того, кто продаёт), он в ней ноль, поэтому не может хорошо монетизировать трафик...

W
На сайте с 24.07.2009
Offline
21
#7

SotEX, да вы сами похоже не хуже нас во всем разбираетесь :) Зачем помощь то тогда ? Ставте свою цену.....

Конверт 253$/1k - здесь (http://tinyurl.com/3xtjr7e)!
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#8
waal:
SotEX, да вы сами похоже не хуже нас во всем разбираетесь :) Зачем помощь то тогда ? Ставте свою цену.....

Я то разбираюсь, а вот человек, который попросил меня дать вам на оценку, практически нет... То что я ему оценил это конечно хорошо (хотя я оценил этот сайт выше, не так, как обычный загнанный в сапу не посещаемый, но дающий денежку ГС, с нагенеренным контентом и шаблонным дизайном, на который смотреть страшно), но для пущей важности решили спросить тут...

Выходит если сайт в сапе, то он автоматом ровняется в одну линейку с говносайтами... Принял к сведению, намотал на ус...

С
На сайте с 28.09.2005
Offline
76
#9
Выходит если сайт в сапе, то он автоматом ровняется в одну линейку с говносайтами... Принял к сведению, намотал на ус...

ну а вы какую информацию то дали? как дали, так и оценили

могу сказать так - косарь зелени, если дизайн и движок качественные и имеется потенциал

Обмен ссылками с праздничной тематикой - свадьба (http://www.svadba.etoast.ru/links/) и новый год (http://www.ny-party.ru/13/) / тематикой непознанное - сонник (http://www.snov.net.ru/links/). Можно в личку.
W
На сайте с 24.07.2009
Offline
21
#10

имхо СДЛ который за 2 года имеет почти нулевки по ТИЦ и ПР..... значит не интересен юзерам , нет естественных ссылок на него. ГС еще можно понять... потому и покупают.... но СДЛ тем и ценен что интересен аудитории. А значит проект еще развивать и развивать , или делать из него ГС... тогда и цена соответственная .

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий