Яндекс теперь не показывает содержимое meta description в выдаче

123
Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#11
Как писал Smile


По смыслу догадаться могу, но все-таки что это за слово такое?
🙄


www.rambler.ru/dict/scripts/go.cgi?query=snippet&where=enru&start=0&count=15

С уважением, Игорь Ашманов Все для оптимизации (рассылка, сервисы): www.optimization.ru (www.optimization.ru) Сервис по созданию собственных поисковиков: www.flexum.ru (www.flexum.ru)
LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#12
Интересно - теперь так всегда будет или это что-то временное?

Судя по тому, что настройка выдачи Description'ов появилась на страничке "Настройка", это надолго... :(

Там по умолчанию стоит опция показывать описания только для тех сайтов, у которых нет сниппетов для показа.

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#13
Там по умолчанию стоит опция показывать описания только для тех сайтов, у которых нет сниппетов для показа.

Это которые все на флеше что-ли или на картинках одних?

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#14

Это, например, те, у кого в тексте странице не найдено ни одного слова из запроса - слова найдены только в Title.

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#15

В общем, получается, что увидеть хоть один Description на первой странице результатов теперь довольно сложно. Это теперь из разряда хорошего везения получается...

Раз уж Яндексу захотелось изменить что-нить с Description'ом, почему они не взяли вариант AllTheWeb, где Description'ы показываются в хвосте блока, описывающего найденную страницу, и заметно отделены от остальной части этого блока.

ES
На сайте с 25.04.2003
Offline
4
#16

По моим наблюдениям посещаемость сайтов с хорошим контентом после введенных на Яндексе измениениях выросла примерно на 20 процентов, и где-то на столько же упала посещаемость сайтов у которых контент желает лучшего. Тоесть, с точки зрения качества поиска Яндекс определенно улучшил результаты выдачи. Молодцы.

PS анализ был проведен на основе статистики посещаемости 11 украинских сайтов, при этом учитывались посещения с других поисковиков, все сайты имеют кейворды и дискрипшины.

D
На сайте с 16.01.2003
Offline
63
#17

Уважаемые коллеги.

Кто знает отказался ли Яндекс от тега Description вообще?

Т.е. возможно он его текст и не выводит при выдаче, но ВСЕ ЖЕ учитывает содержимое этого поля при ранжировании результатов выдачи.

Обмен ссылками с сайтами строительной тематики, в т.ч. с морд
DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#18

хороший контент в выигрыше... Сайты-визитницы немного проигрывают от этого нововведения, наверное. Т.к. мы видим только выдачу, реальное ранжирование скорее всего не имеет ничего общего с этим явлением и сайты остаются приблизительно на старых же местах. Мне хорошо :D Т.к. я занимаюсь по настоящему контентными сайтами.

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#19
Кто знает отказался ли Яндекс от тега Description вообще?

Т.е. возможно он его текст и не выводит при выдаче, но ВСЕ ЖЕ учитывает содержимое этого поля при ранжировании результатов выдачи.

Яндекс не отказался полностью от показа Description'а - внимательнее читайте эту тему. Это раз.

Яндекст сохранял, но никогда не учитывал Description при ранжировании результатов. Это два.

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#20
хороший контент в выигрыше... Сайты-визитницы немного проигрывают от этого нововведения, наверное. Т.к. мы видим только выдачу, реальное ранжирование скорее всего не имеет ничего общего с этим явлением и сайты остаются приблизительно на старых же местах. Мне хорошо Т.к. я занимаюсь по настоящему контентными сайтами.

Хороший контент хорошему контенту рознь. :(

Один из моих подшефных сайтов содержит реально полезный контент, но он подается в очень рафинированном виде - а-ля справочник. По тем жалким обрывкам, что показывает Яндекст мало что можно понять. В результате получается, что пользователи идут наобум. Хотя их кол-во даже немного возросло, по логам видно, что стало больше людей, кто мечется по сайту мало понимая, что это такое... :(

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий