Динамические доры

12
entropy
На сайте с 21.09.2007
Offline
43
#11
CTpaHHuK:
А я как раз задавался вопром найти решение для второго пути. Есть наработки какие или может посоветуешь что?

Есть-то они есть, но как распорядиться ими я пока не решил.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#12
entropy:
BrokenBrake, есть два подхода. Генерация налету без кэширования и отложенные публикации.
Первый путь, на мой взгляд, тупиковый. Спалить элементарно. Если какой поисковик сейчас еще не палит, то скоро будет палить.

А причём здесь это? Генерацию и кэширование вполне можно совместить с отложенной публикацией.

entropy
На сайте с 21.09.2007
Offline
43
#13
BrokenBrake:
А причём здесь это? Генерацию и кэширование вполне можно совместить с отложенной публикацией.

Надо тогда терминов насочинять под различные варианты. Иначе путаться будем.

Не будешь ведь каждый раз писать "динамический дорген с кэшированием и отложенной публикацией". Слишком длинное название.

Генерация на хосте имеет главный недостаток в том, что не может работать с текстом большого размера. Во-первых страничка будет создаваться очень долго, бот не дождется, тут уже никакое кэширование не поможет. Во-вторых, текст большого размера нужно заливать на дор, а тогда какой смысл в такой динамике? И обычно такие доргены тупо перемешивают предложения, уникальность дора слабая. Хотя, я не знаю у кого как реализовано.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#14

Хм, не вижу никаких проблем, все перечисленное тобой легко решается.

entropy
На сайте с 21.09.2007
Offline
43
#15

Не уловил твоей мысли.

Решается что?

Заливка большого текста на дор, его обработка каждой страничкой.

Сколько времени к примру, марковочный алгоритм на пхп будет выстраивать цепочки скажем из 20 метров текста?

spambot
На сайте с 12.12.2008
Offline
55
#16
entropy:
Не уловил твоей мысли.
Решается что?
Заливка большого текста на дор, его обработка каждой страничкой.
Сколько времени к примру, марковочный алгоритм на пхп будет выстраивать цепочки скажем из 20 метров текста?

вечность :)

10 вечностей....

Every time you attempt to parse HTML with regular expressions, the unholy child weeps the blood of virgins, and Russian hackers pwn your webapp. (http://stackoverflow.com/questions/1732348/regex-match-open-tags-except-xhtml-self-contained-tags/1732454#1732454)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий