Ссылки в Сапе?

DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
297

Подскажите, пожалуйста:

Сайт донора СДЛ (на мой взгляд) и в топе по своим запросам.

Страница донора проиндексирована Яндексом.

Ссылка купленная присутствует и она активная.

1. Почему сама ссылка не проиндексирована после Апа? (хотя страница проиндексирована, старый индекс страницы?)

2. Почему на странице донора Яндекс не может найти словосочетание (анкор ссылки), после трех АПов? (Ищу как слово через расширенный поиск)

В чем тут физика процесса?

Я предполагаю, не смотря на АП (если быть точным три АПа), Яша далеко не всю сеть и не каждую страницу шерстит…

У меня, примерно так, начинает вырисовываться последнее время (за три, четыре последних АПа), индексируется из купленных ссылок не более 10%. Халявы и того меньше.

Можно, конечно, предположить, что доноры слабые, но, тем не менее, интересно как у остальных обстоят дела?

Вследствие чего подвижки +-2, 3 позиции.

3. Почему в гугл кеше, при просмотре в один день разных страниц, разных сайтов, стоит разная дата времени сохранения данных? (в самом верху, как бы в хедере)

Напрашивается вывод, что Гоша, так же за один АП не в состоянии прошерстить все страницы сети, если это так, тогда как выбирать донора, интересно ведь, что бы ссылка максимально быстро стала проиндексированной, получается надо искать глазами инфу на конкретной странице и сайте в целом как часто на нем меняется контент и более вероятно что страница проиндексируется быстрее?

Или есть таки другая метода?

(Ведь невозможно посмотреть гугл кеш в динамике?)

Жду ответов на вопросы и просто мнений

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1
DZR:
Я предполагаю, не смотря на АП (если быть точным три АПа), Яша далеко не всю сеть и не каждую страницу шерстит
DZR:
Напрашивается вывод, что Гоша, так же за один АП не в состоянии прошерстить все страницы сети

Весьма глубокомысленно. 😂 Кстати, у Гугла поисковая база апдейтится непрерывно.

DZR:
Жду ответов на вопросы

Читайте форум. Этот раздел, например.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
#2
<!--WEB-->:
Весьма глубокомысленно. 😂 Кстати, у Гугла поисковая база апдейтится непрерывно.

Читайте форум. Этот раздел, например.

Спасибо за развернутое высказывание и за напоминание про АПы Гоши

Ну куда ж без этого

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий