Каталоги: сколько можно сэкономить?

12
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
1012

Типовая ситуация:

Есть сайт, какие-то запросы средненькие, на ссылки уходит скажем 5000р, сайт в топе, все довольны.

Делаем регистрацию в каталогах: штук 2000, ручками через прогу, или заказ через кого-то, или заказ через сервис(считаем что качество средненькое, т.е тексты, описания более менее разные).

Итак вопрос: поможет указанная процедура сохранить часть денег (поснимать часть ссылок) ?

Если да то сколько, относительно условных 5000 рублей.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#1

не посчитать такое никак.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#2

Если запросы средненькие, можно ничего не покупать

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#3
inetessentials:
Если запросы средненькие, можно ничего не покупать

Считаем что запросы 3000-12000, тема коммерческая.

"не посчитать такое никак"

Неужели не было двух одинаковых сайтов?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#4
nikola32:
Считаем что запросы 3000-12000, тема коммерческая.

Лучше не рисковать. Сомневаюсь что тут каталоги дадут какой-то ощутимый эффект, чтобы ссылочный бюджет уменьшить. Ну прогоните и посмотрите на сколько позиций вверх поднимуться сначала, если такое будет вообще.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#5
nikola32:
Считаем что запросы 3000-12000, тема коммерческая.

"не посчитать такое никак"
Неужели не было двух одинаковых сайтов?

дык была бы тематика - сказал бы надо вообще чего-то покупать или нет :)

inetessentials добавил 10.08.2009 в 13:49

Fi9hter:
Лучше не рисковать. Сомневаюсь что тут каталоги дадут какой-то ощутимый эффект, чтобы ссылочный бюджет уменьшить. Ну прогоните и посмотрите на сколько позиций вверх поднимуться сначала, если такое будет вообще.

если сделать по-человечески, то все будет гут :)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#6
inetessentials:
дык была бы тематика - сказал бы надо вообще чего-то покупать или нет :)

Ммм.. а в общем случае вопрос поставлен не корректно? Т.е только исходя из цифр?

И ответа типа: сэкономит 1000р из 5000, или 200р из 5000 ждать не стоит?

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#7
nikola32:
Ммм.. а в общем случае вопрос поставлен не корректно? Т.е только исходя из цифр?
И ответа типа: сэкономит 1000р из 5000, или 200р из 5000 ждать не стоит?

вы сами не знаете что хотите :) возможно то, что вы тратите 5000 изначально неоправданно :)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#8
inetessentials:
вы сами не знаете что хотите :) возможно то, что вы тратите 5000 изначально неоправданно :)

Не смею с этим спорить :-) Выражаясь теми же условными цифрами, сам уверен, что более опытный СЕО сможет осуществить ту же задачку и за 4500 и может быть даже за 3000 (против моих условных 5000). (вариант вбить урл в свою собственную сетку и решить задачку за 0, совсем уж выходит за рамки этого топика)

Хочу я только одного - узнать верны ли мои догадки, о том что прогон по каталогам пару сотен рублей в месяц(может и больше) может сэкономить.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#9
nikola32:
Хочу я только одного - узнать верны ли мои догадки, о том что прогон по каталогам пару сотен рублей в месяц(может и больше) может сэкономить.

может, я уже выше писал :)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#10
nikola32:
Хочу я только одного - узнать верны ли мои догадки, о том что прогон по каталогам пару сотен рублей в месяц(может и больше) может сэкономить.

для этого нужно знать ответы на вопросы:

индексируются ли ссылки из каталогов?

влияют ли ссылки из каталогов на ранжирование, и если влияют, то как сильно?

зная ответы можно будет примерно оценить цену каталожных ссылок.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий