Гугла-бар обнулил ПР

12
W
На сайте с 18.03.2007
Offline
52
1816

пару часов назад заметил, что на всех сайтах Гугла-бар обнулил показания ПР. Это действительно для всех сайтов: самой гуглы, яндекса и этого форума... Кто знает, это у меня глючит браузер или дело к АПу? Вроде полтора месяца назад был...

Утро вечера мудренее. Если ночь апа не окажется Варфоломеевской ZpTown ( https://zptown.zp.ua/ ).
Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#1

у вас глючит. у меня все показывает.

Каждый может точно сказать сколько у него баранов, но не может сказать сколько друзей. © Сократ Я знаю, что я ничего не знаю. © Сократ
W
На сайте с 18.03.2007
Offline
52
#2

И в гугле вэбмастере в диагностике - статистике сканирования для страниц с самым высоким PageRank пишет, что нет данных для всех сайтов.

wisko добавил 08.08.2009 в 23:11

Здесь показывает по всем сайтам, в т.ч. и по Яндексу и самой Гугле (в доменной зоне .ru) PR=0. Дело, по-видимому, к АПу ☝

AI
На сайте с 08.07.2008
Offline
85
#3

Не только в зоне ru показывает 0 этот сервис

Для некоторых сайтов показывает 0 для других нормально

http://at-communication.com (http://at-communication.com)
W
На сайте с 18.03.2007
Offline
52
#4

Сегодня PR вернули. На всех сайтах. Но АПа не наблюдается. К чему бы это?

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#5

Заметил пару дней назад, что у нескольких сайтов, если проверять без "www" (основной сайт) - PR обнулился, а с "www" (зеркало) - показывает старые нормальные значения.

W
На сайте с 18.03.2007
Offline
52
#6
MMX3000:
Заметил пару дней назад, что у нескольких сайтов, если проверять без "www" (основной сайт) - PR обнулился, а с "www" (зеркало) - показывает старые нормальные значения.

Так потому, что Гугла видит этот сайт как два разных. Основное зеркало (которое он определил основным, например, с WWW) и имеет ПР. У другого, без WWW, этот параметр равен нулю.

Зайдите в гуглу для вэбмастеров: конфигурация сайта -> настройки. Установите птичку напротив Отображать URL-адреса как www.ваш сайт.ru

Через некоторое время ПР на обоих алиасах сравняется, а может и вырастет. Это может произойти, если где-то есть сылки на зеркало с WWW, а где-то без WWW: сейчас гугла их учитывает по отдельности для каждого зеркала. После установки птички он эти ссылки будет суммировать.

RedStyle
На сайте с 05.08.2009
Offline
38
#7

За последние две недели уже не раз обсуждали. Регулярно PR пропадает у многих сайтов, а через несколько часов возвращается. На своих сайтах замечаю такую картину раз в 2-3 дня. Обычно такая байда перед АПом происходит, но что-то всё его не видно (((((

K
На сайте с 01.10.2008
Offline
11
#8

Для АПа время еще не пришло.

R
На сайте с 05.10.2004
Offline
95
#9
wisko:
Зайдите в гуглу для вэбмастеров: конфигурация сайта -> настройки. Установите птичку напротив Отображать URL-адреса как www.ваш сайт.ru

У меня так всегда (с ввв) и стояло. Но тоже уже неделю, как с ввв PR=0, без ввв - нормальное значение. Хотя, надо признать, это так только be1 показывает, на всех других чекалках всё нормально.

W
На сайте с 18.03.2007
Offline
52
#10

Во блин, вчера ПР появился. Днем был, а сейчас исчез. Гугла конкретно что-то готовит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий