Вопос по железу хостера (внутри)

12
Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
1015

Вот у меня тут хостер один (ну без рекламы обойдёмся - сейчас не про это) говорит, что у него такие вот дела:

Платформа SuperMicro

CPU 2 x P4 Xeon 2.4 GHz

RAM 2 Gb

HDD Ultra160

Установленный софт:

Russian Apache 1.3.29

PHP 4.3.4

mySQL 4.0.18

perl 5.8.3

Вопрос: Домой мне такую тачку - я бы прыгал, а вот для хостинга - это хороший комплект? Это вот по сегодняшним меркам какое производит впечатление? (Я абсолютный профан в этом).

Больше вопрос, именно, про железо, потому, что там дальше идут новости про установки новых версий софта, PHP там всякие новые, всё такое, а про замену железа не видно ничего...

Вот...

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
gegabit
На сайте с 30.05.2005
Offline
13
#1
Astaldo:
Вот у меня тут хостер один (ну без рекламы обойдёмся - сейчас не про это) говорит, что у него такие вот дела:

Платформа SuperMicro
CPU 2 x P4 Xeon 2.4 GHz
RAM 2 Gb
HDD Ultra160
Установленный софт:
Russian Apache 1.3.29
PHP 4.3.4
mySQL 4.0.18
perl 5.8.3

Вопрос: Домой мне такую тачку - я бы прыгал, а вот для хостинга - это хороший комплект? Это вот по сегодняшним меркам какое производит впечатление? (Я абсолютный профан в этом).
Больше вопрос, именно, про железо, потому, что там дальше идут новости про установки новых версий софта, PHP там всякие новые, всё такое, а про замену железа не видно ничего...
Вот...

Ну это смотря сколько доменов на нем висеть будет. Сколько человек будет ходить. Так, нормальный комплект, рабочий. Хороший хостинг плохого не предложит.

МИР ТРУД СЧАСТЬЕ РАВЕНСТВО БРАТСТВО (с)
A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#2

Если это правда, то машинка, конечно, мощная. Но это же и означает, что сайтов на этом сервере будет хоститься несколько сотен :)

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
Z
На сайте с 11.01.2006
Offline
24
#3

Если обычный сел 2.8 с 1 гигом памяти выдерживает 150-200 аккаунтов, то этот на порядок выше нагрузку сможет выдержать. Вы посмотрите сколько доменов на нс хостинга - некоторую оценку сможете сделать.

Но в целом сервер хороший для хостинга, если бы еще рейд был, но видимо поскупились )

Книжно-киношный блог (http://couch-potatos.info)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#4
Zybc:
Если обычный сел 2.8 с 1 гигом памяти выдерживает 150-200 аккаунтов

... мертвых аккаунтов. Вы забыли добавить. ;)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
gegabit
На сайте с 30.05.2005
Offline
13
#5
Lor:
... мертвых аккаунтов. Вы забыли добавить. ;)

Ну почему мертвых :)

Если все на html будет, без майскул и т.д. то может мноооого держать. Если закачек с серва софтовых не будет...

А так простенькие сайты...

Не нужно не любить селерон :) хотя и любить его незачто.

V
На сайте с 21.02.2006
Offline
4
#6

плохой хостинг так как

а) винт 1

б) нет рейда

с) не скази

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#7
Vitec:
плохой хостинг так как
а) винт 1
б) нет рейда
с) не скази

Про винт сказано, что ULTRA 160 - Насколько я понимаю, это, таки, SCSI стандарт, а не SATA.

160 - это скорость обмена. Предыдущее поколение. Сейчас 320.

И Xeon скорее всего топовый на 533 шине.

Машинка позапрошлого года, но существенно лучше чем на 2-x 800-х Xeon, но с SATA и RAID, даже 50 :)

Машинка достаточно надежная. У меня пара суперов 5010 работает аж с 2000 года. И ничего. Только диски превентивно в прошлом году менял.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
[Удален]
#8

Если это машина под шаред-хостинг, то, imho, памяти маловато. Что касается винта, важнее не 160 или 320, а 10К или 15К.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#9

Вопрос в том что на этой машине делают

и сколько за это счастье хотят, ...

Штурман, приборы, ...

50, ...

Что 50?

А что приборы?

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Dalim
На сайте с 13.01.2006
Offline
47
#10

Ну как сказать...

Мой хостер утверждает :

Dual Xeon 3.2GHz

4GB DDR RAM

Серверы, используемые для хостинга, работают на FreeBSD.

Используется мощный Apache веб-сервер и Apache SSL-сервер для передачи защищенной информации.

Все наши серверы оснащены RAID-1

Общая пропускная способность сети - 15Гбит/с.

Скажу, что при этом наблюдается некая тормознутость...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий