Форум и основной сайт - как взаиморазместить

123 4
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
2731

Итак ситуация:

Сайт и форум. Сайт неравно ТОЛЬКО форум, но форум будет составлять значимую и большую часть сайта, хоть и не всю, то есть кроме него будут материалы разные. Но конечно же больше делается РАДИ привлечения аудитории в форум и его раскрутка, статьи и материалы как вспомогательное, но они БУДУТ.

Варианты размещения

1) форум на поддомене forum.домен

2) форум в директории, к примеру /forum/

3) форум сразу на главной, но оформить дизайн так, чтобы кроме него и другие матералы сайта были видны на главной

4) не думаю, что какие-то еще варианты есть :)

Соответственно оценивается не на 1 день или даже на год, а надолгую перспективу. Потому что то, что хорошо сегодня и удобно и даже выгодно, через несколько лет уже создаст проблему и даст отрицательный эффект. Поэтому ориентироваться на перспективу.

Оценивать варианту по комплексным подходам, начиная от банального ссылочного ранжирования, эффекта для поисковиков, так и с точки зрения посетителей сайта в удобстве и вообще насколько солидно будет выглядеть проект.

Zexh добавил 08.08.2009 в 13:25

Можно развернутые мнения давать, потому что при определенных условиях не все так однозначно, я думаю.

Форум и сайт: как разместить? Сайт неравно ТОЛЬКО форум, но цель - раскрутка форума

форум на поддомене forum.domain.ru
53% (33)
форум в директории domain.ru/forum/
35% (22)
форум сразу на главной, но дизайн такой, чтобы было меню нормальное и видны другие материалы
10% (6)
как-то еще? :)
2% (1)
Всего проголосовало: 62
Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Drakasmit
На сайте с 21.05.2008
Offline
90
#1

можно сделать к примеру как на яплакал.ком

Торт
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2

а основные причины какие, что на поддомен лучше вешать?

Fatality
На сайте с 27.06.2009
Offline
34
#3

Помоему лучше вешать на сабдомен.

И если делается упор на форум, то вы будете и продвигать "именно" форум.

Мой выбор: forum.domain.ru

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#4

как бы я очевидных плюсов не вижу делать на поддомен, так как это будет считаться отдельным сайтом со своими параметрами и всем остальным.

какие плюсы?

[Удален]
#5

Я так же голосую за поддомен. По-крайней мере, в настройке даже проще, на мой взгляд размещать на поддомене.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#6

технические детали - это вторичное, если честно. надо чтобы было буквой ЗЮ, поставим буквой ЗЮ.

интересует именно эффект по набору параметров (плюсы/минусы) с течением времени, через несколько лет, к примеру.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#7
Volpinist:
Будут считаться как отдельные сайты, если специально указать субдомен как отдельный сайт. По умолчанию он плюсуется к сайту.

Разницы большой нет, что на суб, что на основной. Важна модерация форума и желательна его тематичность.

Если форум каширный, то в плюс сайту, если нет, то лучше запрет от индексации поставить.

ЗЫ. Если на суб и как отдельный, то может в минус пойти, конкуренцию может создать основному.

по умолчанию все же идут как разные домены в плане параметров, но один в поиск.

ну вот я и думаю да, что если в форуме будет ценное и все такое, то лучше может на том же домене, а не поддомене, чтобы общие параметры и вообще нарастание массы 1 сайта, а не разных? сначала это как бы некритично, а в дальнейшем может плюсы дать много, я считаю.

или какие минусы в варианте, когда форум в директории? минус чего может дать, в принципе, за счет чего?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#8

угу. еще какие мнения?

то есть в принципе если отбросить техническую часть настройки на директорию или на главную основного URL, то плюсы очевидны размещать не на поддомене?

Maxvalick
На сайте с 26.09.2008
Offline
105
#9

форум в директории domain.ru/forum/

таким же образом сделал и на своем сайте. сайт полуновостной - полувизитка. обновление новостей нечастое, даже редкое планируется. тк форум стоит на основном домене - яндекс считает, что он обновляется постоянно, а не стоит статичным. смысла ставить форум на поддомен нет. вам придется раскручивать фактически 2 сайта, вместо одного (в случае с поддоменом).

пример отправил в лс

паркур в Москве (http://parkour.su)
SM
На сайте с 11.08.2009
Offline
11
#10

Я бы повесил на сабдомене, по причинам озвученным выше + многим привычно видеть форум на сабдомене

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий