Что такое google friend connect?

12
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#11
pelvis:
Мне не нравится априори термин социалка, но что-то в этом есть...

А почему не нравится термин? Кстати, форум - это тоже социалка.

Хотя некоторые оспаривают это мнение :)

pelvis:
Нравится ему белые телефоны, ок, в Интернет-магазине настраиваем под него сортировку со светлыми моделями вначале.

Хороший пример.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#12
СКОРПИОН:
Яху, AOL, Гугл, ЖЖ, Яндекс, Рамблер... LI, Мойкруг и т.д. уже поддерживают...

СМИ да, поддерживают. Но вот перенастраивающих свой дизайн и ассортимент Интернет-магазинов пока я не видел. Да и поисковики с порталами пока тоже не используют общего шаблонизатора. Запрос шины можно трактовать по разному ....

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#13
pelvis:
Есть юзер, у него есть OpenID, должен быть профиль.

И провайдер OpenID, может выдать по запросу только несколько полей, да и то в том случае, если пользователь их ввёл и разрешил отправлять:

  • nickname
  • email
  • fullname
  • date of birth
  • gender
  • postcode
  • country
  • language
  • timezone

З.Ы.

hcard и т.п. уже из другой темы...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#14
СКОРПИОН:
если пользователь их ввёл и разрешил отправлять

Да, так и есть, но это ведь могут быть и другие поля? Пользователь в идеале настраивает под себя определенные параметры и все веб-ресурсы их начинают понимать. Я осознаю, что это в какой-то мере утопия. Однако есть что-то в этом, но никак не могу довести свою мысль до проекта на бумаге. :)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#15
pelvis:
Да, так и есть, но это ведь могут быть и другие поля?

Тут уже встаёт вопрос о конфиденциальности и т.п.

pelvis:
Пользователь в идеале настраивает под себя определенные параметры и все веб-ресурсы их начинают понимать.

Фейсбуки и вконтакте всякие тем и живут, что имеют возможность максимального таргетирования на пользователя. Зачем им делиться?

pelvis:
Я осознаю, что это в какой-то мере утопия. Однако есть что-то в этом, но никак не могу довести свою мысль до проекта на бумаге.

1984

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий