Где вы налите wm в Минске?

Jimmy Bullet
На сайте с 07.11.2006
Offline
111
#21

А чем не устраивает вывод, непосредственно, через Технобанк? Или светиться не хочется?

Кстати, есть еще хитроумные варианты вывода через букмеккерские конторы, но это для небольших сумм.

Предложение для домейнеров. Как заставь домен приносить прибыль! (http://napolnenie.ru/domains.html) Мои домены на продажу (http://napolnenie.ru/articles/6-domeny-na-prodazhu.html) Реализация в жизнь креативных проектов. Создание сайтов. (http://x-creative.com)
[Удален]
#22

шепните и мне кто выводит, пожалуйста. сейчас как раз актуально.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#23
Jimmy Bullet:
А чем не устраивает вывод, непосредственно, через Технобанк? Или светиться не хочется?

Где-то я читала про 10% ежегодно с этих технобанковских выводов в пользу батькивщины. Не знаю, правда или нет. но жаба душит.

Я пока справляюсь силами друзей-знакомых. В крайних случаях вывожу через Онлайнер под 3, редко-редко 5% (вообще один раз только отстегнула столько, уж очень срочно нужен был кэш). На будущее собираюсь брать карту, как только оформлю перс.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Jimmy Bullet
На сайте с 07.11.2006
Offline
111
#24
kkk1984:
Где-то я читала про 10% ежегодно с этих технобанковских выводов в пользу батькивщины. Не знаю, правда или нет. но жаба душит.

Интересно на каком основании. При выводе на банковский счет (в том числе и на счет в Беларусбанке) в поле комментарии указывается цитирую: "За электронные деньги ОАО Технобанк согласно Соглашения с Гарантом по WMB от 20 сентября 2006 года. Перевод не связан с предпринимательской деятельностью". Обойдется сие счастье в 3% + около 1% за обналичку.

Хотя, если выводить крупные суммы, то у определенных структур, возможно таки, возникнут вопросы относительно не связанности с предпринимательской деятельностью.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#25
Jimmy Bullet:
Интересно на каком основании. При выводе на банковский счет (в том числе и на счет в Беларусбанке) в поле комментарии указывается цитирую: "За электронные деньги ОАО Технобанк согласно Соглашения с Гарантом по WMB от 20 сентября 2006 года. Перевод не связан с предпринимательской деятельностью". Обойдется сие счастье в 3% + около 1% за обналичку.

Хотя, если выводить крупные суммы, то у определенных структур, возможно таки, возникнут вопросы относительно не связанности с предпринимательской деятельностью.

А Вы попробуйте вывести подобным образом раз 5-10. Получим систематическое получение дохода со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вывод через ИП или юр.лицо потянет на 5% + 1% за обналичку у ИП (2% у юр.лица). Ну и плюс налоги, конечно.

P.S. 2 Jimmy Bullet, Землякам привет.

Valeo
На сайте с 21.02.2008
Offline
36
#26

1. Через знакомых кому нужны wmz постоянно

2. Через карту wm

3. Накрайняк можно через epassporte

через банк в нашей стране нет смысла - т.к. большой процент и высока вероятность разборок с налоговой впоследствии

Jimmy Bullet
На сайте с 07.11.2006
Offline
111
#27
shav:
А Вы попробуйте вывести подобным образом раз 5-10. Получим систематическое получение дохода со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вывод через ИП или юр.лицо потянет на 5% + 1% за обналичку у ИП (2% у юр.лица). Ну и плюс налоги, конечно.

Вопрос довольно тонкий. Я, к сожалению, не смог найти никаких регламентирующих документов относительно данного вопроса, но по логике вещей переводы (вне зависимости от их количества) не связаны с предпринимательской деятельностью и платить налог с них не обязательно. Другой вопрос в том, кто должен доказывать, что переводы не являются коммерческими. Если налоговая служба сильно заинтересуется, то по идее, она должна провести проверку своими силами и определить откуда дровишки. Но интересно как они могут сие совершить, ведь даже если у них и будет доступ к истории поступлений средств на мой кошелек webmoney (что само по себе, в принципе, маловероятно), то как можно судить о том коммерческий перевод или нет?

Хотя, сдается мне, будет разыгран классический сценарий "докажи сам, что не верблюд" и поскольку доказать ничего не получится, то придется платить штрафец.

P.S. 2 Jimmy Bullet, Землякам привет.

Могилев рулит 🍻

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#28
Jimmy Bullet:

Хотя, сдается мне, будет разыгран классический сценарий "докажи сам, что не верблюд" и поскольку доказать ничего не получится, то придется платить штрафец.

Так оно и будет, четкого закона то пока нет. Технобанк что-то там заикался о том что в ближайшее время примут новое положение о работе с эл.деньгами, типа проект уже на рассмотрении в Нац.банке. Так что остается ждать и надеяться на лучшее.

Jimmy Bullet:

Могилев рулит 🍻

Рулит! Только вот на пиво все никак не соберется.

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#29
Jimmy Bullet:
ведь даже если у них и будет доступ к истории поступлений средств на мой кошелек webmoney (что само по себе, в принципе, маловероятно)

Доступ будет. Технобанк по запросу предоставит им информацию о переводах. Вот только слышал мнения, что доступ они только к в WMB кошельку получить могут.

P
На сайте с 06.07.2007
Offline
56
#30
Light Phantom:
Доступ будет. Технобанк по запросу предоставит им информацию о переводах. Вот только слышал мнения, что доступ они только к в WMB кошельку получить могут.

запрашивать информацию у головной Вэбмани и получать информацию налоговая может только в случае наличия уголовного дела.. всё остальное - лесом..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий