Кто-тосталкивался с аналогичным? (Проблема с обновлением сертификата WebMoney Light)

12
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
3160

Решил тут написать, м.б. кто-то сталкивался..

С полмесяца назад начал появилось уведомление о необходимости обновить сертификат Вебмань, в том году обновление прошло тоже не без проблем (в течении недели сертификаты не генерировались просто, но потом все разрешилось), посему я с замиранием сердца приступил к процедуре (пользуюсь WM Light версией, бравзер FF последний, Аттестат продавца, БЛ 139) .. внимательно делал все по инструкции, после генерации нового сертификата на всякий случай сохранил его на комп. На следующем шаге возникла засада (сертификат не добавлялся в хранилище). Покрякав, я написал об этом на форуме, но рано или поздно пришлось закрыть страничку (доступ к ней более невозможен). В итоге на форуме мне более чем за неделю никто не ответил (https://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&m=92512#92512 я там Хрюшка (вмид жены)). На почту в поддержку написал с контактного емайла - никто не ответил. В личку через WM мессаджинг написал - тоже игнор.

Сохраненный новый сертификат - ФФ даже не понимает (wmid_new_cert.spc). Вот сижу жду, новый кошель пока создал на себя, денег на перс закинул и на расходы. Жены заканчивается 18го, тогда можно восстановление сделать по инструкции в WM Wiki .. но, блин, удивляет что никто даже не связался со мной, не ужели нельзя это заранее решить, не дожидаясь потери контроля над акком?

S
На сайте с 09.09.2008
Offline
37
#1

включите Enum-авторизация для подстраховки...

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#2

когда последний раз пробовали процедуру генерации?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#3

16 июля 2009. Был сгенерирован сертификат (сохранен у меня на компе, который к FF вообще не подходит). Больше доступа к странице генерации не получить. 14 августа сертификат истечет.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#4
banshee(oleg):
16 июля 2009. Был сгенерирован сертификат (сохранен у меня на компе, который к FF вообще не подходит).

откройте его в блокноте, как оно приблизительно внутри выглядит?

dkameleon добавил 03.08.2009 в 23:17

Вообще, гугл говорит:

Решение проблемы простое, но неожиданно действенное =) Полученный файл необходимо переименовать в что-то с расширением “.p12″ и после этого он нормально импортируется.
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#5

Содержимое выглядит как

-----BEGIN CERTIFICATE-----

шифр

-----END CERTIFICATE-----

я и без переименований пытался его импортировать (выбрав *Все файлы) и сейчас попробовал с переименованием - пишет "Ошибка расшифровки файла. Или это не файл PKСS12 или файл поврежден или пароль не верен".Но пароль точно верен и файл не похоже что поврежден.

[Удален]
#6

насколько мне не изменяет память то должен быть файл с расширением pfx, именно в этом формате сохранять резервную копию

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#7

с расширением pfx с таким-же результатом.

я попробовал из-под IE - импортируется, вот только это новенький сертификат к другому WMIDу, который я как-то регил давно..

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#8
banshee(oleg):
я попробовал из-под IE - импортируется, вот только это новенький сертификат к другому WMIDу, который я как-то регил давно..

хм... может быть вы не тем видом авторизовались при генерации?

у вас там не может быть установлено в хранилище несколько сертификатов?

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#9

Нет. Тот старый ВМИД у меня под IE, а под ФФ у меня основной, которым я и пользуюсь. У этого единственного сертификат и истекал.. спутать что-либо невозможно было.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#10
banshee(oleg):
я попробовал из-под IE - импортируется, вот только это новенький сертификат к другому WMIDу, который я как-то регил давно..

а когда именно его регали?

ранее чем за месяц до истечения срока ВМ не дают перегенерировать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий