Сайт резко просел по большинству запросов в рамблере

12
AS
На сайте с 25.01.2009
Offline
80
2144

Сайт резко просел по большинству запросов в рамблере. А по ряду - остался на месте. В Я и Г на месте, даже докупал в этом месяце ссылок 50+статьи - рост небольшой, но уверенный.

Глюк?

За сайтом обращайтесь в личку...

С уважением, Алексей ----------
argocom
На сайте с 18.08.2006
Offline
107
#1

Я бы не переживал. У самого один сайт сильно просел, хотя у других сайтов изменений нет.

Sunmood1981
На сайте с 16.07.2008
Offline
21
#2

Аналогичная ситуация, хороший рост в Я и Г, а в рамблере полная... Хотя и ТОП 100 и счетчик стоит.Тоже не сильно переживаю по этому поводу, осталось только начальство убедить в этом :)

Качественный перевод с английского по разным тематикам (/ru/forum/434676)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#3
AlexeySpb:
Сайт резко просел по большинству запросов в рамблере. А по ряду - остался на месте. В Я и Г на месте, даже докупал в этом месяце ссылок 50+статьи - рост небольшой, но уверенный.
Глюк?
За сайтом обращайтесь в личку...

а что с индексацией?

может просто странички повыпадали?

romasenco
На сайте с 04.01.2008
Offline
108
#4

За последнюю неделю наблюдаю за рамблером странные действия!

Анализируя сайт с посещением 3000 чел в сутки, заметил что с рамблера трафик уменьшился до 1% (кроме сегодняшнего дня, так как сегодня уже 0,5% от общего трафика!)

начал проверять позиции своего сайта в поисковике рамблера, и оказалось что большинство из них на месте (несколько десятков ключей в топ10)

пробовал их набрать, и реально прогнозируемый сайт на 1-3 месте.

Так в чем же может быть проблема?

Rokfeller
На сайте с 18.03.2009
Offline
27
#5

Есть такое дело, позиции просели,но думаю это временный глюк.

Оптимизатор в Интернете - как Промысловый охотник в Сибири
switch
На сайте с 20.09.2007
Offline
88
#6

У меня один вообще из рамблера сегодня выпал полностью. Вроде бы ничто беды не предвещало - не лежал хост, не добавлялись бэки вообще и ничего на сайте не менялось.

Тоже очень надеюсь, что это временный глюк, так как прибыль с сайта ощутимо упала. Ни у кого подобного не случалось?

De-Luxis
На сайте с 02.07.2009
Offline
16
#7

С горестью заметил, что на сайте нет счетчика ТОР100. Воткнул, буду смотреть что изменится.

1000 знаков за 5 рублей. (http://www.etxt.ru/?r=de-luxis)
IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#8

Прогоните по каталогам, в Раме поднимется точно.🍻

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#9

в тех.поддержку рамблера напишите, они там что-то крутят с алгоритмами, и явно что-то не то накрутили, тоже заметил.

Так что надо всем дружно писать им, чтоб они там ускорили устранение своих ошибок или вернули алгоритмы назад.

AS
На сайте с 25.01.2009
Offline
80
#10
wladvlad:
а что с индексацией?
может просто странички повыпадали?

Нет, последнее время только добавлялись. Причем хорошо добавились (если верить я.вебмастеру) - процентов на 40 прибавилось...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий