Есть ли способ избавиться от рекламы?

123
porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#11
emsti:

По поиску "*adsub*" нашел три лишних файла, два из которых удалились, а один - ни в какую.



Загрузитесь с ERD Commander , и удаляйте всё без проблем.. даже винду:)

emsti
На сайте с 07.07.2009
Offline
92
#12
SlavMix:
Попробуйте так, как я написал, либо проделайте тоже, о чем вы написали в предыдущем сообщении, только в безопасном режиме.

К сожалению, безопасный режим не позволяет удалить эти файлы, которые засели в C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\AdSubscribe. Вот их содержание:

Feed (папка)

AdSubscribe.dat

AdSubscribe.dll

Uninstall.exe

В папке содержится собственно текст рекламного блока. При попытке обычного удаления остается файл AdSubscribe.dll, который невозможно удалить из-за отказа в доступе или использованием его какой-то программой. Хотя все программы закрыты.

emsti добавил 02.08.2009 в 12:02

Str256:
Значит процессы висят в памяти. Надо их закрыть. Рекомендую: http://alex-home-pg.nm.ru/ Очень полезная вещь.

Да, утилитка классная (спасибо, я ее скачал и , думаю, она действительно пригодится), но я не знаю какой процесс удалить...

emsti добавил 02.08.2009 в 12:04

porh:
Загрузитесь с ERD Commander , и удаляйте всё без проблем.. даже винду:)

Удаляя программу, я не могу удалить запись о ней, где, очевидно, вставлена ее восстановление.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13

Обязательно включите просмотр защищённых и системных файлов перед удалением, многие вредные файлы могут быть не видны в обычном режиме.

emsti:
AdSubscribe.dll

Процесс у вас в памяти висит. Потому и не удаляется. Можете их перебрать поочереди. Я незнакомый процесс - в яндексе набираю - там обычно куча комментарий к нему из которых видно полезный он или нет.

Или можно посмотреть пути к процессу в той проге, что вы скачали - правая клавиша мыши на процессе - информация. И смотрите куда он обращается.

Есть специальные проги для удаления файлов, которые заблокированы, типа Unlocker - ещё одна прога которая должна быть на любом компе. С помощью неё можно удалить этот файл без проблем.

Или можно просто набрать AdSubscribe.dll в поиске. Пройтись по ссылкам - там говорится как удалить и с помощью чего. Например рекомендуют эту прогу и эту, или эту.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
emsti
На сайте с 07.07.2009
Offline
92
#14
Str256:
Обязательно включите просмотр защищённых и системных файлов перед удалением, многие вредные файлы могут быть не видны в обычном режиме.

Да, спасибо. Я этот момент учел.

Процесс у вас в памяти висит. Потому и не удаляется. Можете их перебрать по очереди. Я незнакомый процесс - в яндексе набираю - там обычно куча комментарий к нему из которых видно полезный он или нет.

Не совсем понял, как можно набрать процесс в Яндексе...

Я с помощью ProcessKiller могу перебирать процессы и правой кнопкой мыши просматривать информацию о них. Но данный процесс наверное сейчас не активирован, поэтому его нет в списке.

Обычно он запускается вечером...

Или можно посмотреть пути к процессу в той проге, что вы скачали - правая клавиша мыши на процессе - информация. И смотрите куда он обращается.

К сожалению, я не помню с какой прогой мне все это попало... Дата установки на комп этого файла 19 июля. Но я точно знаю, что уже месяц ничего не скачивал с сети.

Есть специальные проги для удаления файлов, которые заблокированы, типа Unlocker - ещё одна прога которая должна быть на любом компе. С помощью неё можно удалить этот файл без проблем.

Unlocker не помогает, как, впрочем, и RegCleaner.

Или можно просто набрать AdSubscribe.dll в поиске. Пройтись по ссылкам - там говорится как удалить и с помощью чего. Например рекомендуют эту прогу и эту, или эту.

А вот этим я, пожалуй, сейчас и займусь.

Спасибо огромное за советы.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15
emsti:
Не совсем понял, как можно набрать процесс в Яндексе...

С клавиатуры набираете название, можно ёщё добавить слово процесс. Если с таким процессом были проблемы - значит и обсуждения на форумах и блогах по нему найдёте.

emsti:
К сожалению, я не помню с какой прогой мне все это попало... Дата установки на комп этого файла 19 июля. Но я точно знаю, что уже месяц ничего не скачивал с сети.

Я процесс киллер имею ввиду - вы ведь его скачали?

emsti:
Unlocker не помогает, как, впрочем, и RegCleaner.

Unlocker - может в крайнем случае предложить удалить файл после перезагрузки системы. Если вы правильно им воспользовались. Если не хотите перезагружаться - надо удалить процесс.

А RegCleaner - это чистилка реестра(слабая) ну и можно автозагрузку почистить, но в данном случае не поможет. Есть у неё плюсы из-за простоты, но не в данном случае.

emsti
На сайте с 07.07.2009
Offline
92
#16
Str256:
С клавиатуры набираете название, можно ёщё добавить слово процесс. Если с таким процессом были проблемы - значит и обсуждения на форумах и блогах по нему найдёте.

Ага, понял. Спасибо. Надо теперь ждать, когда этот процесс появится...

Я процесс киллер имею ввиду - вы ведь его скачали?

Да, я в нем и нахожу информацию о процессах.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#17
emsti:
Надо теперь ждать, когда этот процесс появится...

Можете не ждать, а воспользоваться программами из списка:

Str256:
Например рекомендуют эту прогу и эту, или эту.

А вообще, если честно - до вас никогда о таком не слышал. Рекомендую поставить себе Browser Sentinel. Она сообщает, если какая прога хочет в автозагрузке прописаться - можно сразу запретить. А если и не получилось - по крайней мере сразу узнаете, что надо уборкой заняться.

emsti:
Ага, понял. Спасибо. Надо теперь ждать, когда этот процесс появится...

Можно попробовать системные часы подвести на несколько часов вперёд.

emsti
На сайте с 07.07.2009
Offline
92
#18
Str256:
А вообще, если честно - до вас никогда о таком не слышал.

Можете скачать любой русификатор, но не устанавливать его, а лишь запустив инсталляцию, прочесть лицензионное соглашение. Вроде бы пункт 5-й.

Рекомендую поставить себе Browser Sentinel. Она сообщает, если какая прога хочет в автозагрузке прописаться - можно сразу запретить. А если и не получилось - по крайней мере сразу узнаете, что надо уборкой заняться.

Но у меня автозагрузки чистые...

Можно попробовать системные часы подвести на несколько часов вперёд.

Дело в том, что реклама начинает появляться во время МОЕЙ активности. А это, как правило, происходит вечером... :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
emsti:
Можете скачать любой русификатор, но не устанавливать его, а лишь запустив инсталляцию, прочесть лицензионное соглашение. Вроде бы пункт 5-й.

У меня полно русификаторов, такого как вы описываете никогда не встречал. Впрочем может вам стоит обзавестись прогой по созданию русификаторов или автоматическому переводу интерфейсов программ?

emsti
На сайте с 07.07.2009
Offline
92
#20
Str256:
У меня полно русификаторов, такого как вы описываете никогда не встречал. Впрочем может вам стоит обзавестись прогой по созданию русификаторов или автоматическому переводу интерфейсов программ?

Возможно, я ошибаюсь, но месяца 3 назад у меня эта реклама всплыла именно при русификации какой-то проги. Помнится, я перебрал тогда несколько русификаторов и во всех встречались те же лицензионные условия. Поэтому я и отказался от затеи переводить интерфейсы любимых прог.

А о какой проге создания русификаторов идет речь?

Кстати, я избавился от рекламы. Просто стащил dll-файл с менеджера на рабочий стол и он оттуда удалилcя без проблем.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий