Что лучше взять?

1 23
unemployed
На сайте с 07.05.2009
Offline
101
#21
Smile8979:
Точнее будет вот здесь http://firstvds.ru/ru/technology/faq/servicesvds.html#unlim
unemployed, Да я вообщем то так прикинул просто.

Постоянная нехватка денег, у меня на кипере не поверишь, сейчас лежит 1.6 у.е

S8
На сайте с 26.09.2008
Offline
45
#22
unemployed:
Постоянная нехватка денег, у меня на кипере не поверишь, сейчас лежит 1.6 у.е

Это знакомо и является постоянной проблемой, чем больше доходы тем больше расходы.

MO
На сайте с 22.04.2009
Offline
88
#23

firstvds.ru для первых доров подойдёт, когда трафа нет. Как может вдска нормально функционировать с 96мб памяти? Там при стандартной настройке апач хавает 60% оперативной памяти без нагрузки. Я не знаю почему их так все рекламируют, рефки предлагают, конечно есть свои плюсы, но по мне этот сервер только для статического сайта с небольшой посещаемостью.

Кстати, динамический дорген там вообще может не работать.

S
На сайте с 01.01.2009
Offline
10
#24
MegO_VatOkaT:
firstvds.ru для первых доров подойдёт, когда трафа нет. Как может вдска нормально функционировать с 96мб памяти? Там при стандартной настройке апач хавает 60% оперативной памяти без нагрузки. Я не знаю почему их так все рекламируют, рефки предлагают, конечно есть свои плюсы, но по мне этот сервер только для статического сайта с небольшой посещаемостью.
Кстати, динамический дорген там вообще может не работать.

Так сносишь Апач и ставишь nginx. И памяти на всё хватает )

S8
На сайте с 26.09.2008
Offline
45
#25
MegO_VatOkaT:
Кстати, динамический дорген там вообще может не работать.

Почему?

MegO_VatOkaT:
но по мне этот сервер только для статического сайта с небольшой посещаемостью.

Мнение дилетанта. При правильной настройке на одном вдснике(тарифный план VDS-отрыв) расположены 7 сайтов на WP и всё работает, посещалка на каждом примерно 150-200 уников в сутки. И я уверен это не предел. Имхо.

MO
На сайте с 22.04.2009
Offline
88
#26
Smile8979:
Почему?

Всё зависит от доргена, я работаю с доргеном, который использует mysql и несколько достаточно больших классов. В итоге не хватает памяти и естественно происходит сбой.

Сейчас я отказался от этого сервера, у меня сейчас там хостится знакомый, сливает в день примерно 10к трафа, вдс не выдерживает.

Мнение дилетанта. При правильной настройке на одном вдснике(тарифный план VDS-отрыв) расположены 7 сайтов на WP и всё работает, посещалка на каждом примерно 150-200 уников в сутки. И я уверен это не предел. Имхо.

Правильно вы сказали, мнение. Я считаю что лучше заплатить больше, но получить нормальную конфигурацию. 96мб оперативной памяти это смешно, на кпк больше.

Если нравится - пользуйтесь, я сказал от себя, что коммерческие проекты на таком сервере держать не буду никогда. А если вы с доров не можете себе нормальный сервер оплатить, то зачем вообще вам доры?

Это не лично к вам, а вообще.

S8
На сайте с 26.09.2008
Offline
45
#27

MegO_VatOkaT, Согласен с Вами 96 мб оперативки мало, но опять же смотря для чего? Вы сказали что

MegO_VatOkaT:
по мне этот сервер только для статического сайта с небольшой посещаемостью.

Я объяснил что при правильно настройки там могут располагаться намного ресурсоёмкие вещи, привёл пример из личного опыта.

MegO_VatOkaT:
Сейчас я отказался от этого сервера

Опять же что Вы подразумеваете под сервером? Firstvds не предоставляет серверы, они предоставляют VDS-ники.

MegO_VatOkaT:
у меня сейчас там хостится знакомый, сливает в день примерно 10к трафа, вдс не выдерживает.

Так раз не выдерживает почему он там хостится? Неужели 10к ежедневно а это примерно 200 - 300к в месяц (с погрешностью) не приносят ему денег на хостинг который будет устраивать его? Трудно в это поверить.

MegO_VatOkaT:
А если вы с доров не можете себе нормальный сервер оплатить, то зачем вообще вам доры?

При всём выше сказанном это больше относиться к Вашему знакомаму.

Я ни в коем случае не являюсь приверженцем firstvds просто считаю что за те деньги которые они просят, аналогов очень мало, в любом случае намного лучше чем обычный хостинг. Опять же Имхо.

MO
На сайте с 22.04.2009
Offline
88
#28

Траф iframe, там другая тема немного, не доры. Да и меня не особо интересует, пусть пользуется, каждый сам решает где хостится.

Аналогов мало действительно, а может вообще нет. Я по крайней мере не видел.

А чем лучше обычного хостинга? :) Везде свои плюсы ;)

Ну а насчёт небольшого статического сайта я погорячился, конечно потенциал больше, но всё таки перед тем как арендовать вдс у firstvds, надо оценить будущую нагрузку.

S8
На сайте с 26.09.2008
Offline
45
#29
MegO_VatOkaT:
Ну а насчёт не большого статического сайта я погорячился, конечно потенциал больше, но всё таки перед тем как арендовать вдс у firstvds, надо оценить будущую нагрузку.

Совершенно верно.

MegO_VatOkaT:
Аналогов мало действительно, а может вообще нет. Я по крайней мере не видел.

Ну из аналогов можно, fastvps.ru котрые перепродают услуги htzner.de

MegO_VatOkaT:
А чем лучше обычного хостинга? Везде свои плюсы

Ну собственно у них всё написано. http://wiki.firstvds.ru/index.php/VDS

MegO_VatOkaT:
каждый сам решает где хостится.

Аминь :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий