Внутренняя перелинковка

T
На сайте с 04.04.2008
Offline
63
1211

Есть несколько вспомогательных страниц, которые идут с главной, и находятся в шапке, но не содержат никакого контента (типа мои избранные статьи, избанные компании). Получается, что на них самое большое количество внутренних ссылок, и они имеют большой вес (например, PR 4, как и главная). Как правильно с ними поступать - делать с них ссылки на внутренние страницы контента, или закрыть их от индексации, чтобы PR перерастределялся на основные контентные страницы.

[Удален]
#1
Triga:
делать с них ссылки на внутренние страницы контента, или закрыть их от индексации, чтобы PR перерастределялся на основные контентные страницы.

Делать с них ссылки на внутренние страницы с нужными анкорами.

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#2

... или добавить контента и оптимизировать под какой-то запрос (несколько запросов) 😎

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
K
На сайте с 11.10.2008
Offline
28
#3
Triga:
или закрыть их от индексации

нельзя ни в коем случае. Если хотите "размазать PR", добавьте в ссылки на на страницу атрибут rel.

Triga:
чтобы PR перерастределялся на основные контентные страницы.

Зачем? Какой конкретный смысл? Продвигать их по НЧ, сотнями? Все равно в серп лезет главная или на худой конец какой нибудь раздел. Лично я только мечтаю о таких "вспомогательных страницах";)

Тут (http://seopult.ru/ref.php?ref=3716de99f8110ec6) я легко и быстро продвигаю сайты в топ. Редактирую DMOZ ()
CHAOSMASTER
На сайте с 06.03.2006
Offline
122
#4
kurjatets:
нельзя ни в коем случае. Если хотите "размазать PR", добавьте в ссылки на на страницу атрибут rel.

неважный совет, в свете изменения значения нофоллоу. таким образом пр тех страниц просто уйдёт в никуда когда гугл полностью перейдет на новую доктрину этого тега, принеся еще меньше пользы чем сейчас .

Отчего всемогущий творец наших тел, даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны - зачем умираем? Если несовершенны - то кто бракодел?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий