Как сделать свой скрипт по добавлению в каталоги

A1
На сайте с 02.12.2005
Offline
32
948

У меня вопрос допустим у меня есть база одинаковых каталогов и я хочу генериться в них автоматом мне интересно как это можно сделать на php то есть есть база сайтов 1 2 3 4 ....50 одинаковых.

Допустим мой скрипт заходит на страницу чего он делает дальше?

Ищет переменые стандартные для этих вещей а потом добавляет свои данные туда не могли бы Вы показать мне простенький скрипт для этого?

Я ни понимаю почему мне за это репу начистили?

Любой оптимизатор должне уметь это делать.

Всё таки кто-нибудь может показать простенький скрипт на php?

Я думаю что ничего сложного там нету. Или тут только репу чистить могут?

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#1

Каталоги разные бывают - если одношаговый пост, то это сделать достаточтно просто и на php. Если же данные в каталог постятся более хитро (типа выводятся еще раз данные для перепроверки и еще раз нужно постить форму, или стоит защитно-проверочная картинка от роботов) то не факт шо это будет вообще возможно :)

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#2

если нет картинки и каталоги действительно одинаково реализованы - легко! Возможен бартер: если у вас больше 1000 таких каталогов, напишу этот скрипт в обмен на базу каталогов.

A1
На сайте с 02.12.2005
Offline
32
#3
mustafa:
если нет картинки и каталоги действительно одинаково реализованы - легко! Возможен бартер: если у вас больше 1000 таких каталогов, напишу этот скрипт в обмен на базу каталогов.

На самом деле у меня их пока 200(провереные) штук но потом будет больше. Мне хотелось бы самому научиться писать скрипты вот и спрашиваю простенький пример для того чтобы попробывать чего либо написать.

На примерах просто более понятно.

Да не вопрос если скините мне пример скину Вам базу данных!!!

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#4
anton10:
Мне хотелось бы самому научиться писать скрипты вот и спрашиваю простенький пример для того чтобы попробывать чего либо написать.

1) сначала вычисляешь каким методом форма отправляет данные. Это могут быть GET или POST. Далее смотришь какой Content-type - это тоже очень важно. Они могут быть multipart/form-data, text/plain или application/x-www-form-urlencoded (дефолт) Для каждого контент-тайпа переменные собираются по разному...

2) Вычисляешь, какие переменные, что означают.

3) Открываешь сокет на 80 порт (web-сервер), и деаешь GET или POST запрос со своими уже данными.

4) Смотришь результат работы. Для парсинга рекомендую сразу учить preg_ - функции, они сложнее в ознакомлении, чем ereg, зато потом если научишься ими пользоваться - ничего другого юзать не будешь.

небольшой пример на POST:

function update($site, $prefix, $text)

{
$fp=fsockopen($site, 80);
if (!$fp)
return array(1, "Невозможно подключиться к сайту.");
$post=urlencode($text);

$r="POST $prefix HTTP/1.1
Host: $site
Content-type: application/x-www-form-urlencoded
Accept-Charset: windows-1251;q=0.6, *;q=0.1
User-Agent: Mozilla 4.0
Content-length: ".strlen($post)."
Connection: close\r\n\r\n".$post;
fputs($fp, $r);
while(($t=fgets($fp)))
print $t;
}

list($errcode, $errstring)=update("yoursite", '/path/page.html', 'test=test');

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий