Не открывается форум, после последних работ

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
642

Привет всем.

После последних технических работ (приблизительно 1-3 дня назад) перестал открыватся форум с моего домашнего IP.

Все выглядит так, как будто его забанили на низком системном уровне после ддоса атаки или чего-то такого... Сайт даже не пингуется.

Обьясню. В нашем городе один из провайдеров выдает один ИП на всех (NAT) так что, вполне, возможно, могут быть зараженные машины.

Оригинальный ИП могу скинуть в лс модераторам, а лучше, посмотрите его в последних моих сообщениях (до этого)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Кидайте - только не модераторам, а Lupus`у.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2
filosof:
Сайт даже не пингуется.

Лупус писал, что ICMP на сервере отключён. Поэтому ping смысла нет проверять.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#3

Проблема чудесным образом решилась сама по себе.

Делал трейсроут - со стороны прова проблем вроде как не было.

Видимо, действительно кто-то шалил и наш айпишник автоматически заблокировался на каком-то узле, а потом срок бана истек...

Вероятен такой вариант?

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#4
filosof:

Вероятен такой вариант?

Скорее у Вашего провайдера банально слетели ДНСы, потом потихонечку восстановились - это процесс как раз и может на сутки-трое затянуться. У всех бывает, чем лучше ДНС-сервера, тем быстрее они обновляются. В таких случаях в хостс можно прописать домен и ип (80.93.56.50) - правда в случае смены ипа - опять паника, если забыть об этом))

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#5
filosof:
Видимо, действительно кто-то шалил и наш айпишник автоматически заблокировался на каком-то узле, а потом срок бана истек...
Вероятен такой вариант?

Запросто. Здесь автомат может забанить на шесть часов.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий