записать на dvd диск

Shelakev
На сайте с 16.06.2008
Offline
78
1598

Добрый день. Есть небольшая проблема в записи фильмов на dvd диск.

Есть сериал, состоящий из 7 сезонов и в каждом по 22 серии. Одна серия= 400 MB. Хотелось бы каждый сезон записать на один dvd диск. т.е. проблема заключается в том, чтобы записать почти 9 гигов на стандартный 4.7 GB диск. Записывают же как-то 10 фильмов на обычный dvd диск (в палатках на рынке в основном видел такие). Может есть какая программа, которая сжимает файлы? Подскажите :)

Sasha_ne
На сайте с 04.04.2007
Offline
36
#1

в Nero Recode есть функция записи дисков и сжатия фильмов, там указываете нужный размер файла и он сам ужмет как надо его, только в качестве потери будут.есть ведь в продаже диски по 9 гигов, может на них записать.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2
Shelakev:
Записывают же как-то 10 фильмов на обычный dvd диск

А вы хотите 22 - это перебор называется.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
Kost:
А вы хотите 22 - это перебор называется

Тут дело не в количестве, а в длительности каждого фильма. Если 10 фильмов, по полтора-два часа каждый в формате vob - то получится, даже слов не подберу нормативных как получится.. Авишный фильм - тут зависит от кодека и качества оригинала - иногда вижу фильмы в отличном качестве мегов на 700, хотя полтора гига на фильм конечно намного лучше. 10 штук конечно не поместятся, но 5-6 можно.

А если серии по полчаса, а формат не dvd, то будет уже значительно лучше, пару десятков не проблем записать.

Так что перед тем как давать советы, надо знать какое расширение у ваших фильмов. Если это DVD то рипайте с битрейдом 1500-2000 - будет в разы меньше, тогда всё поместится на обычную болванку. Не хотите рипать или уже рипнуто, пишите на 2-х сторонний диск -все современные приводы их поддерживают.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

А зачем? Вам жалко 15 рублей на еще одну DVD-болванку? Если Вы хотите иметь целый сезон на одном диске, купите 2-хсторонние диски - они заметно дешевле 2-хслойных.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#5
Str256:

пишите на 2-х сторонний диск -все современные приводы их поддерживают.

Может двухслойный?

Какая разница приводам сколько у вас сторон на диске, хоть три :D

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6
semenov:
Может двухслойный?
Какая разница приводам сколько у вас сторон на диске, хоть три

Возможно ТС хочет смотреть диски не на компе, а через DVD проигрыватель и телевизор. Если он у него поддерживает 2-х слойные диски - можно и их использовать.

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#7
Str256:
Возможно ТС хочет смотреть диски не на компе, а через DVD проигрыватель и телевизор. Если он у него поддерживает 2-х слойные диски - можно и их использовать.

DVD диски, проигрываемые на бытовой аппаратуре, изначально двухслойные.

Но двухслойный или двухсторонний диск это всё равно не 9 гигов.

Так что без рекодинга полюбому не обойтись.

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8
Skom:
DVD диски, проигрываемые на бытовой аппаратуре, изначально двухслойные.
Но двухслойный или двухсторонний диск это всё равно не 9 гигов.
Так что без рекодинга полюбому не обойтись.

Я имею ввиду DVD+/-R. А они и однослойные бывают к вашему сведению. 4,5Г на один слой/сторону без проблем записать.

Shelakev
На сайте с 16.06.2008
Offline
78
#9

Всем спасибо, попробую воспользоваться советом Sasha_ne. Каждая серия по 40 минут идет, смотреть действительно хочу через dvd-проигрыватель:).

Shelakev добавил 25.07.2009 в 15:31

Kost:
А вы хотите 22 - это перебор называется.

22 по 40 минут каждый, а 10 фильмов по 1,5 часа примерно;).

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#10
Str256:
Я имею ввиду DVD+/-R. А они и однослойные бывают к вашему сведению. 4,5Г на один слой/сторону без проблем записать.

Про однослойность я и не заикался :)

Я просто забыл, что ёмкость двухслойного != ёмкости двухстороннего

Пример http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=1938

Единственный минус - надписи на на проблематично будет делать :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий