двуязычный сайт. поддомен или директория?

J
На сайте с 21.07.2009
Offline
8
963

У меня сайт на вордпрессе, который должен быть на двух языках - русский и иврит.

Вопрос:

с точки зрения продвижения сайта что лучше: сделать раздел сайта на втором языке на поддомене например ru.site.co.il или в отдельной директории например site.co.il/ru/.

предвосхищая :): все, что нашел поиском на форуме не дало мне однозначного ответа на вопрос.

заранее спасибо

2-D
На сайте с 13.05.2007
Offline
116
2-D
#1

С точки зрения продвижения - не важно.

Внутряк выходит так же хорошо, как и морда.

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#2

важно! поддомен это новый сайт, директория часть сайта.

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#3
jenekk:
все, что нашел поиском на форуме не дало мне однозначного ответа на вопрос.

так однозначного ответа, никто вам и не скажет.

Как по мне - удобнее поддомен, а выводить в топ наверное будет проже - папку (так как общие беки будут).

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4
wir:
важно! поддомен это новый сайт, директория часть сайта.

нет. поисковики с некоторых пор поддомены считают частью сайта, так же как и директории

J
На сайте с 21.07.2009
Offline
8
#5
Vergiliy:
так однозначного ответа, никто вам и не скажет.
Как по мне - удобнее поддомен, а выводить в топ наверное будет проже - папку (так как общие беки будут).

а жаль, что не скажет :)

я так понимаю, что общие беки здесь не сильно помогут так как будут с сайтов на разных языках, или я ошибаюсь и для русской части сайта как-то помогут ссылки с ивритоязычных ресурсов?

jenekk добавил 22.07.2009 в 12:50

_Ad:
нет. поисковики с некоторых пор поддомены считают частью сайта, так же как и директории

и что это значит в практическом плане? что лучше поддомен или директория?

Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#6
jenekk:
я так понимаю, что общие беки здесь не сильно помогут так как будут с сайтов на разных языках, или я ошибаюсь и для русской части сайта как-то помогут ссылки с ивритоязычных ресурсов?

По идее: ссылка - есть ссылка. Например, я бы не отказался от ссылки на свой русскоязычный сайт с главной _yahoo.com

Правда, тут есть одна сложность, сайт то ивритоязычный, и яндекс его наверняка не поймет, следовательно и не засчитает ссылки с таких сайтов ... другое дело, если общие ссылки будут на русском/английском языках.

J
На сайте с 21.07.2009
Offline
8
#7
Vergiliy:
По идее: ссылка - есть ссылка. Например, я бы не отказался от ссылки на свой русскоязычный сайт с главной _yahoo.com
Правда, тут есть одна сложность, сайт то ивритоязычный, и яндекс его наверняка не поймет, следовательно и не засчитает ссылки с таких сайтов ... другое дело, если общие ссылки будут на русском/английском языках.

Яндекс не поймет, а Гугль поймет, остается вопрос добавляет ли это весу сайту на другом языке.

Ну ладно, спасибо всем ответившим, ессено если у кого-то есть еще что сказать буду рад, а сам потихоньку видимо начну на поддомен ставить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий