поддержка 24/7

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#11
data-xata:
а почему необходимо для других вопросов 24/7, а не 10/5, к примеру?

Например, в пятницу вечером у меня возникло желание найти новый хостинг. А может даже это желание активно простимулировал текущий хостер свои заявлением об отключении хостинга за превышение нагрузки. Вот я почитал посмортел разные хостинги, выбрал несколько и написал в саппор тс вопросом возьмут ли такой сайт, на какой тарифный план лучше, помогут ли с переездом. Если мне на мой вопрос не отвечают в течении нескольких часов, я вот думаю а нужен ли мне такой хостинг. Может, когда я перееду к ним, у меня что-нибудь упадет, я напишу в поддержку и тоже буду ждать ответа очень долго. И понятно что в такой ситуции я выберу тот хостинг где юыстро получу грамотные ответы на свои вопросы.

hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#12

вопрос в том, что 24 на 7 поддержка воспринимается клиентами уже как некий стандарт, даже если она не требуется, им приятно знать, что есть кому помочь

А по опыту, я думаю Вы и сами знаете, максимально тихое для поддержки время это ночное, пятница вечер и суббота утро:) Она есть, но она не нужна

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#13
kxk:
iBBi, А ты сам 20 гигабитные каналы на халяву подключишь к серверам не в СССР и за разумные деньги или ДЦ волшебный знаешь ? Просто всё что есть на 100-200 мегабитах то от своей нагрузки сдохнет, то от ддоса одного из клиентов ((( А если сервер будет в дауне и ДЦ спать, а ты онлайн мне например от этого не холодно и не жарко (((

Просто смотри у Пина 2 гигабита линк, условно там 40 серверов получаем по полташке максимум на каждого, как только товарищ дидзоне пойдёт спать, какой-нить сервер скушает больше и другим станет не весело. Есервер, тоже расторопностью не отличается (по рассказам коллег), про Leaseweb и Нак я молчу, там вообще караул ((( У Softlayer будут Hdd менять 3 дня :) В общем вердикт один хочешь аптайма строй свой ДЦ и сам тяни каналы и резервные каналы, относительно это получилось у Upl.

1. Я не ДЦ, если нужно могу дать контакты человека который может предложить в Киеве размещение с очень большим каналом.

2. softlayer.com наверно тебя не любит :) сколько знаю все делают очень быстро и в любое время суток.

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

iBBi, Ага не любит 600$ в месяц платил за сервер что могу за 300 евро у себя поставить а анлим канал. И они не могли поверить что их винт посыпался 3 дня.

Если ты про датахату или стипхост то эти самозванные ДЦ мне ненадо

Ваш DEVOPS
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15

как клиент 4-х хостеров: я выбираю себе хостеров не только с 24\7, но и обязательной поддержкой по телефону 24/7, причем номера должны быть московские.

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#16
kxk:
iBBi, Ага не любит 600$ в месяц платил за сервер что могу за 300 евро у себя поставить а анлим канал. И они не могли поверить что их винт посыпался 3 дня.

Если ты про датахату или стипхост то эти самозванные ДЦ мне ненадо

Меняли любое железо по запросу за несколько часов.

Нет, не про них. У дата-хаты нет своего ДЦ, они арендуют стойки а он чем и написано у них на сайте. (читать нужно)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#17
Himiko:
100% в любом случае не бывает.
А у клиентов (как правило) имеются другие вопросы, кроме работы сервера. Что-то не получается, что-то не так сделали и т.д.

Бывает

Аптайм гугла давно меряли? :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#18
тут я тоже знаю какие запросы и их количество в ТП уже несколько лет. Вопрос стоит в том, может ли клиент задавать свои вопросы только в рабочие время если все будет работать.

Ответ: Не может.

Если у клиента сайт не заработает из-за каких-то проблем или настроек? Если он не сможет проблему решить?

Не думаю, что захочет ждать понедельника, пока саппорт выйдет на работу.

Himiko добавил 21.07.2009 в 19:57

Аптайм гугла давно меряли?

Если честно - ни разу не мерил)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#19

Himiko, а должен ли суппорт решать проблему клиента, если у него что-то неработает по причине настроек, которые он сам поломал? :)

Зря не меряли - там 100%. И обычные сервера. Так что все дело - в волшебных пузырьках.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#20

Большинство новых клиентов задают вопросы,характерные для службы продаж, а она в основном работает 5/10. Ночью нужны админы, а не суппорты. Написать хорошее FAQ возможно вполне + в помощь гугл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий