Посоветуйте счётчик для иностранного сайта!

12
DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
1963

Посоветуйте, пожалуйста, счётчик для иностранного сайта (англ. яз).

Нужно что-то похожее на Ливинтернет.

PS: Г. Анал. не предлагать :bl: т.к. нужен счётчик, чтобы можно было показать статистику реклам или кому-нибудь ещё...

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#1
don Aleksandro:
PS: Г. Анал. не предлагать т.к. нужен счётчик, чтобы можно было показать статистику реклам или кому-нибудь ещё...

Вы хотите сказать, что не умеете из аналитикса показывать статистику? :)

Вообще, если вы внимательно изучали иностранные сайты, то могли бы заметить, что там обычно не страдают эксгибиционизмом.

Так что скрытый счётчик - это лучший вариант для всех регионов и языков.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#2

don Aleksandro, а чем английская версия liveinternet'a не устраивает?

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)
DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#3
dkameleon:
Вы хотите сказать, что не умеете из аналитикса показывать статистику? :)

Не совсем :) но суть вы поняли ;)

я тут читал форум, встречал сообщения, где люди говорили, что мол аналитикс не для показа, а для личной статистики.

+ ко всему, когда просят статистику, ещё не разу не видел, чтобы предоставляли аналитикс!

Пошёл юзать гугл аналитикс ☝

don Aleksandro добавил 21.07.2009 в 04:48

dkameleon, Вы имеете ввиду "Диспетчер пользователей"?

don Aleksandro добавил 21.07.2009 в 04:52

ParserOff:
don Aleksandro, а чем английская версия liveinternet'a не устраивает?

Не думаю, что это подойдёт для иностранных реклов.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#4
don Aleksandro:
+ ко всему, когда просят статистику, ещё не разу не видел, чтобы предоставляли аналитикс!

потому что там открывается индивидуально для аккаунта.

не уверен что все заинтересованные прямо в теме будут спрашивать. зачем спам-ботам мыла светить?

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#5

dkameleon, я думаю причины в другом... Скорее всего, у нас в этом плане аналитикс не пользуется популярностью, т.к. вебмастерам лень каждому желающему предоставлять доступ. Для многих проще в ливе открыть на пару дней статистику, а потом закрыть.

dkameleon, а Вы работали с иностранными рекламодателями? в буржунете обычно аналитиксом пользуются?

[Удален]
#6

Не знаю, что вы имеете против аналитикса, но если потратить чуть чуть времени и настроить под себя, использовать его можно с большим комфортом.

Одни только подробные отчеты в pdf чего стоят

Да и доступ к статсам предоставить можно любому, для этого создается акк и открываются разделы для него

Вопрос то не в том, популярно/не популярно, а удобно или неудобно лично вам, и какие цели преследуются. А то какая то погоня за трендом прям получается )

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#7

tvsm22, вы не правы насчёт того, что я отрицательно отношусь с аналитиксу. и я такого не говорил :)

Он стоит у меня на некоторых сайтах. Просто я его раньше не юзал.

Сегодня попробовал. Удобная вещь! Да и разбираться особо не нужно: и так всё понятно.

Лично меня аналитикс устраивает ;)

Но суть данной темы была узнать, какая статистика устраивает реклов в буржунете:

нужен счётчик, чтобы можно было показать статистику реклам

А теперь встал вопрос: привычно ли использование аналитикса рекламодателями?

Это вовсе не погоня за трендом :)

Просто привычность, думаю, есть немаловажный фактор!

[Удален]
#8
don Aleksandro:
tvsm22, вы не правы насчёт того, что я отрицательно отношусь с аналитиксу. и я такого не говорил :)
Он стоит у меня на некоторых сайтах. Просто я его раньше не юзал.
Сегодня попробовал. Удобная вещь! Да и разбираться особо не нужно: и так всё понятно.
Лично меня аналитикс устраивает ;)

Но суть данной темы была узнать, какая статистика устраивает реклов в буржунете:


А теперь встал вопрос: привычно ли использование аналитикса рекламодателями?
Это вовсе не погоня за трендом :)
Просто привычность, думаю, есть немаловажный фактор!

Одному привычно, второму непривычно. Буржнет, он знаете ли большой и людей там много.

Я всю жизнь пользовал гугл аналитикс и предоставлял доступ к нему, вроде как проблем у людей не возникало, жалоб не поступало :-)

А вообще вопрос из разряда:

"Я бомблю на nissan teana, привычно ли потенциальным пассажирам кататься на нем" :-)

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#9
tvsm22:
А вообще вопрос из разряда:
"Я бомблю на nissan teana, привычно ли потенциальным пассажирам кататься на нем" :-)

Здесь другая ситуация:

"у меня есть мазерати, но если моим потенциальным пассажирам привычно кататься на ламборджини, то я его достану её и буду катать их на ней" :-)

B
На сайте с 05.08.2008
Offline
8
#10

смотря на какую страну сайт нацелен, но можете посмотреть по географии gemius - у них охват по европе тоже присутсвует. Это независимая статистика именно для рекламодателей. А так, уточните страну, может чем-то конкретным помогу.

Аналитикс для западного сайта не худший вариант однозначно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий